Сергей
2 ноября 2016
При досрочном погашении списали и собственные средства
Здравствуйте. Банк ругать не буду, я часто пользуюсь его услугами и до этого всё было нормально. Вобще у меня исключительно положительная кредитная история за столько лет пользования (2 ипотеки, кредиты, и не только в альфа банке} не одной просрочки по платежам. В этот раз решил досрочно закрыть два кредита. Оплачивать пошёл через банкомат головного офиса г. Нижневартовск. Кредит у меня привязан к зарплатному счёту и на тот момент у меня на счёте лежала сумма 26783.97.Я вставил карту и выбрал досрочное погашение, на что банкомат выдал на экране сумму 112783.17.Я положил 115000 (думаю всё равно счёт то мой зарплатный, лишнего не снимут, это было 01.11.2016 В 16:45) и пошёл домой. Каково было моё удивление на следующий день, когда я открыл свой онлайн банк и увидел, что у меня на счёте осталось 2216.83.? Куда-то испарилось 26626 рублей, согласитесь это сумма не маленькая. Я понимаю, что произошла какая-то ошибка, но из-за этой ошибки я не купил себе сегодня машину, так как не хватило средств. Теперь эта сумма будет возвращаться 1,5, а то и 2 месяца. Очень не хочется обращаться в суд. Прошу поскорее разобраться с этим недоразумением и так же вернуть остаток по страховке. Не хочется думать ни чего плохого про банк. Кстати второй кредит я так же сегодня досрочно погасил, но спишется он завтра. Думаю всё будет хорошо.
Проблема решенаНижневартовск
2 ноября 2016

Автор, Сергей, при досрочном погашении страховка, увы, не возвращается:-( Сергей, можно написать новый отзыв;-)

2 ноября 2016

Сергей, здравствуйте! Как Вы пишете, банкомат указал сумму 112 783,17 – это та сумма, которой не хватало для досрочного погашения уже с учетом лежавших на счету 26 783,97. Банкомат показывает именно ту сумму, которой не хватает на конкретный момент времени. Поэтому деньги внесенные Вами и ушли на досрочное погашение.

Если вдруг останутся вопросы, обязательно напишите, постараемся помочь.

Сергей Мальгин
2 ноября 2016

Спасибо большое,всё таки я не зря с вами работаю,вы меня не разочаровали.А как насчёт страховки?