6 июля 2021
Мошенничество со стороны альфа банка
Не рекомендую связаться с этим банком в частности с открытием счета и ведение бугалтерии. При обращение в данный банк по вопросам кредитования мне было отказано, как физ. Лицу. Буквально через день звонит представитель этого банка и сообщает что как ип могут выдать кредит на развитие бизнеса, приехала дама, представилась, в принципе к ней лично как к работнику претензий нет, за исключением того что из начально обман, сообщила что при открытии счета в банке кредит будет переведён на счёт и в дальнейшем все погашения будут происходить там. Ок. Открыл, подписали все документы, установил приложение альфа банк бизнес, сделал заявку и на протяжении недели так и не дождался ни одного звонка от менеджеров, на все мои обращения в службу поддержки стандартная отписка, то нет на месте менеджера, то рабочий день закончился и тд и тп. Далее, подключил бесплатную бухгалтерию и тут началось самое интересное, сразу появились долги аж за два года сразу! Не уплата налогов и прочее, сумма внушительная, об этих долгах даже налоговая не знает, сообщил в службу поддержки, документально подтвердил ошибку, внятного мне там ничего не ответили, а сообщили что сервис сторонний) и они за него ответственности не несут, а то что он навязывает уплату мнимого долга это почему-то не берётся в расчёт, тем самым это уже попадает под УК РФ статьи 159, мошенничество. По телефонам горячей линии дозвониться не возможно, всегда у них сотрудники заняты, всегда и в любое время! Не важно когда вы будете звонить, за любые действия со счётом вы будете платить, вот за это не забывают (вроде серьёзный банк был, а вот отношение скажу никакое, не связывайтесь с ними, реально очень много подводных камней, особенно в переводах по счетам и оплате налогов, кредитов, вы будете попадать на просрочки.
Альфа-Банк
Кредитование бизнеса

7 июля 2021

Михаил, Спасибо за ожидание. Банк не оказывает бухгалтерских услуг, мы предоставляем сервис, который помогает рассчитывать суммы для оплаты налогов и страховых взносов. Сервис не интегрирован с налоговой и другими банками и учитывает только суммы по расчетному счету в нашем банке. Если Вам сервис неудобен, то можно его отключить.
На главной странице приложения войдите в "Сервис" (три точки в левом верхнем углу) > Бухгалтерия > Отключение Бухгалтерии". Выберите причину отключения и нажмите на кнопку "Отключить сервис > Продолжить". Сервис отключится сразу.
Счет Налоговой копилки будете закрывать? Направить инструкции для подачи заявки на закрытие? Вот ответ по вашей бугалтерии, ответ сотрудника банка, ксожалению не могу скрин шот опубликовать ((всей переписки, но жалобу мы подадим однозначно, как оказание услуг не надлежащего качества обязательно и сегодня, особенно после посещения лично офиса вашего банка (

7 июля 2021

Михаил, вы удивлены???))) у вас даже телефоны горячей линии не работают, постоянно там автоответчик, когда не позвони, закрыть счёт оказывается такая проблема, столько отговорок но ни одного конкретного ответа, я пишу уже сегодняшний пример, причём пишу это обосновано и не голословно,

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке