Марина Мирадовна
Обман со страховкой в Альфа-Банке
Добрый день! Хочу поделиться тем, как Альфа-Банк «вешает» страховки на клиента, даже не рассказав об этом в момент общения. Добрый день! Хочу поделиться тем, как Альфа-Банк «вешает» страховки на клиента, даже не рассказав об этом в момент общения. Решила оформить предложенную мне кредитную карту в размере 170.000 Рублей. Общалась по этому поводу с консультантом по телефону, ни слова о том, что с кредитной картой идет и страховка. Условия устроили, приехал представитель, привез карту, тоже ни слова о страховке. Спустя месяц с карты списали 788 рублей. Когда уточнила «За что списали», получила ответ «За страховку». На вопрос, что я ее не оформляла, и мне никто о ней ничего не сказал, получила ответ, что я же подписала договор и там это было прописано.
Альфа-Банк
Проблема решенаМосква

Альфа-Банк
17 августа 2022

Добрый день! Нашли вас как клиента и видим, что страховку отключили. Сумму вернём в течение трёх рабочих дней. Извините, что так произошло.

Луиза Елисеева

Дополнение автора:
Невозможно общаться в он-лайн чате. Задаешь вопрос - кидают ответ через минут 10 и тут же закрывают чат, не уточнив, есть ли у меня еще вопросы. Соответственно, задав еще вопрос, ты снова ждешь подключения нового оператора, снова 10 минут, снова кидают ответ, как кость собаке, и снова закрываю чат.

Хуже он-лайн работы чата я не встречала. Хотя какой банк, такой и чат.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке