Елена
4 октября 2022
Отсутствует содействие в решении вопросов.
Хочу оставить отзыв для потенциальных клиентов банка, что бы уберечь их от траты нервов и своего времени. Начну с того, что я стала клиентом банка оформляя карту на определенных условиях (кэшбэк составлял 1,5%), через пару месяцев условия изменили в меньшую сторону, при этом без уведомлений. Вторая ситуация произошла с программой «пригласи друга», где я порекомендовала карту своей подруге, при этом она получила бонус, а мне не начислили, сказав сначала ожидайте…, а через месяц и вовсе отказали в содействии. Третий раз, окончательный… я обязательно расстанусь с данным банком… мне не помогли в решении вопроса по возврату задвоенной суммы. Тех поддержка постоянно твердила что нужно обращаться к продавцу, а менеджеры в чате менялись с такой скоростью, что я не успевала понять с кем я общаюсь, и постоянно приходилось заново объяснять тему обращения. Я разочарована в шаблонных ответах менеджеров, сложилось впечатление, что кроме «обращайтесь к продавцу», «сформируйте выписку», они больше ничего не знают. Жаль что такой крупный федеральный банк, не дорожит клиентами и не занимается обучением персонала. Пусть эта информация будет сигналом для клиентов на будущее.
Альфа-Банк
ПроверенКраснодар

Альфа-Банк
4 октября 2022

Здравствуйте! В июне нам пришлось снизить кэшбэк до 0,5% по части категорий — так решил Центробанк. Ограничения действовали до 31 августа. Поэтому с сентября в этих и во всех остальных категориях мы платим 1,5% кэшбэка при тратах до 100 000 рублей в месяц и 2% — если траты больше 100 000 рублей. А можете прислать номер обращения, чтобы мы проверили ситуацию с акцией "Приведи друга". В чате отвечает свободный оператор. Если вы долго молчите, то дальше есть шанс пообщаться с другим сотрудником. Вы обращались к сотрудникам торговой точки, в которой у вас было задвоение, что они вам сказали?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке