Юрий
24 февраля 2014
Летом 2013 г. Открыл дебетовую карту в альфа– банке. Карта нужна была в основном для быстрого перевода денег, т. К. Был в командировке и отделение было в 2– х шагах.
По началу все было нормально претензий к банку не было. Вернулся из командировки, карту оставил, открыл еще один счет, долларовый (для определенных личных нужд). В общем банк сначала понравился и я решил дальше пользоваться их услугами.
Но после нового года начался такой цирк, что во сне не приснится Итак: После нового года на карте образовался минус 6500р. Хотя карта дебетовая и не какие кредиты там не подключенны. По телефону внятной информации мне не дали по этому поводу, приехал в отделение, написал там претензию, спустя неделю эту претензию отклонили и обьяснили, что произошел какой-то сбой и деньги которые я снимал ранее вернулись опять на мой счет, банком был предоставлен какой– то транш и я опять снял уже деньги банка со своей карты хотя карта дебетовая. При этом сотрудники сыпали своей банковской терминологией в которой я не силен, но в принципе суть понял. Этот момент уже насторожил, ладно там сумма небольшая 6500р, а если бы миллион ушел? Не в одном банке я такого не видел. Тут я серьезно задумался: а стоит ли вообще пользоваться услугами такого банка. Ладно, уехал опять в командировку, приеду думаю разберусь.
И тут началось самое интересное: пошли звонки из альфа банка, звонили абсолютно хамские, неадекватные тетки, в грубой форме требовали вернуть сначала кредит, потом овердрафт, в общем сами не знают чего хотят, в том что произошло списание из-за сбоя они не в курсе и слушать ничего не хотят. Я конечно представляю себе, какие люди идут на работу попугаем на телефоне, но не до такой же степени. Жалко нельзя сюда аудиофайл прикрепить, я бы записал
Причем звонки идут не только на мой мобильный телефон, а так же моей супруге, на домашний и даже на бывший мой рабочий телефон! А это уже серьезное нарушение, я карту оформлял вообще находясь в другом городе и не оставлял кроме мобильного ни одного телефона, и уж точно не давал согласия на использования домашнего, служебного, супруги телефонов в качестве контактных со мной! Как они узнали эти номера, мне не известно. Когда позвонили супруге, сказали, что у меня якобы задолженность по кредиту и даже сумму назвали, а это уже нарушение банковской тайны и клевета! Т. К. Кредитов у меня нет.
Подводя итог: альфа– банк
1) загоняет в минуса счета без ведома клиента, а потом еще к стати и проценты начисляет как за просрочку по кредиту.
2) Грубо нарушает действующее законодательство разглашая банковскую тайну и используя телефоны как контакты, без согласия клиента и заключения соответственного договора.
3) Занимается телефонным хулиганством.
Специально не буду пока оплачивать эту задолжность, хотя это не большая сумма для меня, есть знакомый юрист, будем сейчас составлять заявление в прокуратуру и суд. Посмотрим, что получится, тут уже дело принципа, сделали должника на ровном месте! Что абсолютно точно, всеми силами буду предавать публичной огласке это безобразие
Альфа-Банк

светлана ленинск -кузнецкий
19 января 2015

здравствуйте "альфа- банковцы! я тоже брала кредитную карту и сейчас не знаю как расплотиться сней, ложу в 2 раза больше и с меня %снимают. какие не могу понять? что вкладываю что не вкладываю одна сумма - 30 тыс. руб. информация приходит что у меня -30 тыс.руб. я уже вкладываю на протяжении 1,5года.как с ними бороться?

Сибирь
28 августа 2014

загоняет в минуса счета без ведома клиента ...и это правда 100% без вариантов, а потом еще к стати и проценты начисляет как за просрочку по кредиту. ..да я смотрю не одинок ситуация один в один и концов не найдёшь выход один собирать все чеки и постоянно считать,сводя дебет с кредитом. При разборе "полёта" на вопрос сотруднику банка "МОЖНО ЛИ ДОПУСТИМ ПОЛОЖИВ НА СЧЁТ 1000 Руб.. сначала расплатиться в магазине на 1000Руб а потом пойти ещё в банкомате 1000 руб. снять? мне сказали это невозможно! Ну судя по предъявленному мне долгу В АЛЬФА БАНКЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ И У НИХ КАК В ГАЗПРОМЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ...правда без твоего ведома и под высокий процент... это не альфа банк а сборная магов и финансовых факиров.Хотя деньги не большие но за альфа банк стыдно вроде контора солидная...

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке