Летом 2013г. открыл дебетовую карту в альфа–банке. Карта нужна была в основном для быстрого перевода денег, т.к. Был в командировке и отделение было в 2–х шагах.
Альфа-Банк

По началу все было нормально претензий к банку не было. Вернулся из командировки, карту оставил, открыл еще один счет, долларовый (для определенных личных нужд). В общем банк сначала понравился и я решил дальше пользоваться их услугами. <br />Но после нового года начался такой цирк, что во сне не приснится Итак: После нового года на карте образовался минус 6500р. Хотя карта дебетовая и не какие кредиты там не подключенны. По телефону внятной информации мне не дали по этому поводу, приехал в отделение, написал там претензию, спустя неделю эту претензию отклонили и обьяснили, что произошел какой то сбой и деньги которые я снимал ранее вернулись опять на мой счет, банком был предоставлен какой–то транш и я опять снял уже деньги банка со своей карты хотя карта дебетовая. При этом сотрудники сыпали своей банковской терминологией в которой я не силен, но в принципе суть понял. Этот момент уже насторожил, ладно там сумма небольшая 6500р, а если бы миллион ушел? Не в одном банке я такого не видел. Тут я серьезно задумался: а стоит ли вообще пользоваться услугами такого банка... Ладно, уехал опять в командировку, приеду думаю разберусь. <br />И тут началось самое интересное: пошли звонки из альфа банка, звонили абсолютно хамские, неадекватные тетки, в грубой форме требовали вернуть сначала кредит, потом овердрафт, в общем сами не знают чего хотят, в том что произошло списание из за сбоя они не в курсе и слушать ничего не хотят. Я конечно представляю себе, какие люди идут на работу попугаем на телефоне, но не до такой же степени... Жалко нельзя сюда аудиофайл прикрепить, я бы записал <br />Причем звонки идут не только на мой мобильный телефон, а так же моей супруге, на домашний и даже на бывший мой рабочий телефон! А это уже серьезное нарушение, я карту оформлял вообще находясь в другом городе и не оставлял кроме мобильного ни одного телефона, и уж точно не давал согласия на использования домашнего, служебного, супруги телефонов в качестве контактных со мной! Как они узнали эти номера, мне не известно. Когда позвонили супруге, сказали, что у меня якобы задолженность по кредиту и даже сумму назвали, а это уже нарушение банковской тайны и клевета! т.к. кредитов у меня нет. <br />Подводя итог: альфа–банк <br />1)загоняет в минуса счета без ведома клиента, а потом еще к стати и проценты начисляет как за просрочку по кредиту. <br />2)грубо нарушает действующее законодательство разглашая банковскую тайну и используя телефоны как контакты, без согласия клиента и заключения соответственного договора. <br />3)занимается телефонным хулиганством. <br />Специально не буду пока оплачивать эту задолжность, хотя это не большая сумма для меня, есть знакомый юрист, будем сейчас составлять заявление в прокуратуру и суд. Посмотрим, что получится, тут уже дело принципа, сделали должника на ровном месте! Что абсолютно точно, всеми силами буду предавать публичной огласке это безобразие

Юрий
24 февраля 2014

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке