logo
Ещё
avatar
Совка
26 июня 2015
Являюсь вкладчиком банка. Планировал опять открыть вклад " Оптимальный». Открываю договор на сайте банка.
Читаем пункт 5.2 — О присоединение (автоматом) к " Универсальному договору банков. Обслуживания " (УДБО); Звоню на горячую линию (25,6,15 в ~ 13:30 по Чите): " Как можно открыть вклад, без дополнительно НАВЯЗАННЫХ УСЛУГ? " Ответ: не знаем обратитесь в офис по месту проживания. Созваниваюсь с офисом (ул. Петровская; 25,6,15 ~13.45) Девушка говорит: " Случай нестандартный — обратитесь ЛИЧНО к начальнику отдела» (которого ещё надо умудриться застать и который так же может оказаться таким же осведомлённым). Девушка: " И вообще у нас нет такого сервиса (как ДБО) с интернет банком и т. Д. " Интересный каламбур: сервиса нет, а расписываться за его подключение ЗАСТАВЛЯЮТ, и комиссии то же будут исправно снимать. Только не говорите пожалуйста: " У нас всё бесплатно» Мне попадались десятки (если не сотни) отзывов по ВСЕМ БАНКАМ, где в 100% случаях то же начиналось БЕСПЛАТНО и в 100% заканчивалось ОЧЕНЬ ПЛАТНО; Потому оставьте эти тезисы для наивных! Кроме того пункт 7 то же с подковыркой: " …. Вкладчик предоставил Банку право производить конвертацию денежных средств по курсу Банка на дату перевода денежных средств……. " При этом нет не слова о конвертации по ЖЕЛАНИЮ клиента; Есть только ПРАВО БАНКА; Читая эти строки создаётся впечатление о подстраховке банка: например открываете вклад в $, но к закрытию вклада оказывается, в офисе нет долларов -тогда банк пользуется правом и пересчитывает Ваш вклад, например в слабый рубль; Причём по СВОЕМУ КУРСУ, который зависит только от " фантазий» мененджеров банка. P\S: Найду ли я в этом банке " мудрого старца» способного ответить на эти вопросы или открыть вклад в банке — конкуренте?
avatar
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Вклады
ПроверенЧита
avatar
Пользователь
26 июня 2015

Добрый день.
Благодарим вас за отзыв, и сообщаем, что данный договор создан специально для того, чтобы уменьшить количество подписываемых вами документов при оформлении услуг, а так же сэкономить ваше драгоценное время. Подписание данного договора не обязывает Вас к оформлению всех услуг описанных в договоре, но оформив данный договор единожды, Вы сможете воспользоваться любой услугой в т.ч. и дистанционно, не обращаясь в банк. В любое удобное для Вас время возможно расторгнуть договор, для этого необходимо будет обратиться в банк с заявлением.
П. 7 в заявлении гласит: «Настоящим Вкладчик на весь период действия Договора вклада предоставил акцепт (согласие) на списание Банком в свою пользу со счета Вкладчика, предусмотренного Параметрами Вклада, всех денежных средств, причитающихся Банку в размере и на условиях, предусмотренных Договором вклада по распоряжению Банка (платежным ордером/инкассовым поручением/банковским(платежным) ордерами) до полного исполнения Вкладчиком обязательств перед Банком по Договору вклада. Вкладчик предоставил Банку право производить конвертацию денежных средств по курсу Банка на дату перевода денежных средств. Распоряжение Банка исполняется не позднее следующего операционного дня со дня его предъявления Банком. При недостаточности или отсутствии денежных средств на счете Вкладчика Банк вправе производить частичное исполнение распоряжения Банка.»
В данном пункте говорится именно о том, что если вы пожелаете перевести со счета денежные средства в валюте отличной от валюты счета, в которой открыт вклад, конвертация будет произведена по курсу Банка на момент совершения операции. Так же в случае, если на вкладной счет поступят денежные средства валюте, отличной от валюты счета, конвертация так же будет произведена по курсу Банка на момент совершения операции.
Открыв вклад в долларах, Вы конечно же имеете право получить его в той валюте в которой пожелаете, Банк произведет выплату в день окончания срока вклада, всей суммы вклада с начисленными процентами.
Конвертация будет только в случае, если вы пожелаете получить ваш вклад в другой валюте (наш банк работает с рублями, долларами и евро, в некоторых регионах с юанями). Конвертация проводится по строго установленному курсу на момент совершения операции, который не может быть изменен, как вы заметили, от «фантазий менеджеров».
Мы не говорим, что все операции и услуги бесплатны, ведь это не правда, но все же они есть. К примеру, за пользование услугой АТБ-Онлайн Вы не платите ни каких комиссий, только за совершение операций (переводы, оплаты коммунальных платежей и т.д.)
У вас есть возможность оформить пакет «Зарплатный», который предоставит вам:
§ Статусную банковскую карту Visa Gold, выпускаемую на 6 лет;
§ Кредитный лимит в размере 1 ежемесячной заработной платы по ставке 22% годовых;
§ Доход на остаток собственных средств по карте в размере 7% годовых
;
§ Бесплатное снятие собственных денежных средств в банкоматах НКО ОРС и АТБ (ОАО);
§ Бесплатное снятие собственных денежных средств в банкоматах прочих банков России (3 раза в месяц);
§ Бесплатно 2 дополнительные карты с аналогичными условиями для близких людей;
§ Бесплатное смс-информирование по всем операциям;
§ Скидку на покупку страхового продукта от партнеров Банка.
Подробные тарифы вы можете скачать на сайте банка
Мы благодарим вас внимательность и так же надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество.​

Ответить

Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым

чтобы оставить комментарий.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте