ВикторУльяновск01 окт, 2021

Никаких проблем

Я наконец купил красотку Киа К5 в комплектации Стайл, мечтал о ней несколько месяцев. Давно копил деньги на новую машину и вот, она стоит под моим окном. Купил в кредит, потому что, к сожалению, цены на авто сейчас взлетели до небес, спасибо пандемии и сокращению поставок в Россию. Машину брал в дилере Киа в Купчино, там же оформил кредит через банк СПБ. Удобно, что не надо было идти отдельно в офис банка, все решается на месте.

Киа обошлась мне в 2,3млн рублей, 1,2млн из которых я внес, как первоначальный платеж и еще почти половину суммы оформил в кредит. Учитывая включенный каско и срок займа на 5 лет, ставка получилась 14% годовых. Другие банки предлагали больше, в районе 15-16%, и некоторые еще и без каско. По условиям СПБ получился выгоднее и заманчивее всех, да и к тому же банк довольно активный в Питере, я о нем не раз слышал неплохие отзывы.

Бумаги в дилере оформили за полчаса примерно, далее я около 15 минут жду подтверждения банка и как только его получил, сразу внес наличкой первый взнос. Далее был процесс получения машины, но это не к теме.

Пока погашал кредит я только один раз в начале мая, оплата прошла успешно. Внес, кстати, больше положенной суммы - надо 31к, я закинул 41к и никаких проблем.

Автокредиты