30 ноября 2021
При оформлении кредита, были «молча втюханы» платные банковские продукты.
При оформлении кредита, были «молча втюханы» платные банковские продукты: Страхование от потери работы, Сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку. Спрашивается, почему сотрудник ничего не рассказывает клиенту? Уже даже и говорить ничего не надо, поставили галочки. Сказали там расписаться и всё. Данные банковские продукты клиенту должны ПРЕДЛАГАТЬСЯ, а клиент уже решать приобретать их или нет! В данном случае никакой информации о продуктах мне не дали. Сумма всех банковских продуктов составила 155791 рубль. Так же про страховку жизни и здоровья ничего не рассказали, пока супруга сама не обратила внимание и спросила про возврат данной страховки. Ответили, что при возврате страховой премии пересчитается процентная ставка по кредиту. И опять же, сотрудник должен на выбор это предложить клиенту. Далее был вопрос. Это такая страховая премия жизни и здоровья 155791 рубль? На что был получен ответ: ДА! Соответственно позже выяснилось, что данная сумма сложилась из НЕНУЖНЫХ МНЕ УСЛУГ. Прошу руководство разобраться в данной ситуации и вернуть денежные средства за доп. Платные банковские продукты (Страхование от потери работы, Сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку).
Газпромбанк
Проблема решенаНаро-Фоминск
Газпромбанк
1 декабря 2021

Здравствуйте!

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такими сложностями.
Данных, указанных в обращении, недостаточно для идентификации клиента банка.
Будем благодарны, если вы укажете ФИО и номер телефона заемщика в дополнительных данных для банка, эта информация не публикуется в отзыве и доступна только администратору и сотруднику банка.
Это позволит нам проверить факты, указанные в отзыве, и подготовить ответ.

Елена, команда экспертов Газпромбанка

18 декабря 2021

Денежные средства вернули. Благодарю.

7 декабря 2021

Номер обращения 6639831

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке