logo
Ещё
avatar
Виталий
30 апреля 2021
Оценка отклонена
МКБ хитрит с кэшбэком и бонусами
У меня есть накопительный счёт и Москарта в Московском Кредитном Банке. По условиям договора, при месячных транзакциях по карте в размере 30 000 руб процентная ставка за этот месяц на накопительном счёте составляет 6%, если суммарные транзакции были на меньшую сумму, то 4%. ​ Что имеем: на 27 апреля 2021 г. Транзакции по карте достигли 28129 руб. После этого 28.04.2021 И 29.04.2021 Все проведённые операции таинственным образом получили статус «авторизация» и не вошли в сумму совершённых транзакций. За эти два дня были оплачены фитнес и 4 продуктовых чека. За месяц на счёт были выплачены 4% годовых. При запросе в банк сказали, что средства были зарезервированы, но не востребованы торговыми точками, попросту «зависли» до востребования, поэтому транзакциями не считаются, и сумма за месяц не достигла 30 000 руб. Люди, вы серьёзно?! Два дня ни одна точка из 5 не списала ни рубля? ​ Честно говоря, я подозреваю, что это просто предлог не платить мне 6%. Проверить нет возможности, но если это махинация, отпадает всякое желание верить «акциям» этого банка.
avatar
Московский Кредитный Банк
Дебетовые карты
Проблема решенаКоролев
avatar
Sotrudnik MKB
6 мая 2021

Уважаемый клиент!

В соответствии с тарифами по накопительному счету от 01.12.2020 6% годовых начисляется при условии размещения суммы на счете до 500 000 рублей включительно и выполнения условия о совершении покупок по картам банка не менее 30 000 рублей в месяц. При определении суммы операций оплаты товаров и услуг для соответствия условиям определения размера процентной ставки учитываются суммы операций по оплате товаров и услуг с использованием карты/ реквизитов карты, списанные с картсчета с последнего дня предыдущего месяца по предпоследний день текущего месяца (включительно). Список операций, которые не учитываются при расчете торгового оборота по накопительному счету, размещен на сайте: https://mkb.ru/personal/deposits/savings-account

В соответствии с правилами выпуска и обслуживания банковских карт авторизация – это разрешение, предоставляемое банком для проведения операций с использованием карты или ее реквизитов. Каждая авторизация автоматически уменьшает величину текущего платежного лимита на величину авторизованной суммы. Фактическое списание денежных средств осуществляется после поступления в банк подтверждающих клиринговых документов.

В результате проведенной проверки установлено, что сумма фактически списанных операций оплаты в установленный период не соответствовала условиям применения повышенной процентной ставки по накопительному счету.

Надеемся, что изложенная информация помогла разобраться в вашем вопросе.

С уважением,

Московский кредитный банк

Ответить

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Сравни.ру
Модератор Сравни
8 мая 2021

Виталий, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Московском Кредитном Банке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте