Анна Буланова
18 апреля 2018
Ждём дополнения от автора
После закрытия автокредита машина осталась в залоге
В апреле 2014 года взяли в Райффайзен автокредит, оплачивали без просрочек, в апреле 2017 полностью его закрыли, о чем дополнительно взяли справку в отделении банка. В апреле 2018 решили приобрести новую машину, сдав старую по программе trade in. В ходе проверки по vin машины выясняется, что она до сих пор (год после закрытия кредита!) Числится в залоге у банка! Дело было 10 апреля. Едем в банк, сотрудник (тот же самый, что и справку выдавал о погашении кредита) не может внятно объяснить, как такое произошло, но обещает, что в течение трех рабочих дней ситуация будет исправлена. Переназначаем в автоцентре дату выдачи новой машины. Но спустя три дня машина по-прежнему в залоге банка. Звонки и обращения в банк результата не дают, каждый новый сотрудник дает разную информацию, а срок подачи заявления о смене статуса растет сначала до 10, потом до 15 рабочих дней! Верхом абсурда стало заявление сотрудника банка о том, что мы сами после погашения кредита должны были напомнить банку об изменении статуса! На старую машину истекла годовая страховка, на новую истек срок брони и повысились цены! Срывается поездка в отпуск! Спасибо Райффайзенбанку!
Райффайзенбанк
Автокредиты
ПроверенБалашиха

павел
25 декабря 2018

Анна Буланова, я тоже являюсь клиентом банка , тойсть у меня заработная карта , думал брать кредит в этом банке а сейчас все отзывы прочитал и пожалуй в этот банк я точно не сунусь

18 апреля 2018

Анна Буланова, здравствуйте. Вы писали претензию в банк?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке