21 декабря 2019
Ждём дополнения от автора
Обман при выдачи ипотеки
Связывался по горячей линии с ипотечным менеджером для уточнения условий — 8,7% Годовых. Подали заявку в отделение банка на ипотеку под 8,7%, Как нам сказал менеджер, принимавший заявку. Рассмотрение очень быстрое, документов минимум, ипотечный менеджер связыватся, все рассказывает. Нашли квартиру, внесли залог. Приходит подтверждение с банка, но под 9,3%. На вопрос почему изменение % — ответ: до 3 млн. Ставка 9,3%. На вопрос почему мне об этом не было сказано ни на горячей линии, ни в отделении — ответ: виноват менеджер в отделении -туда, типа, отправили запрос о корректном предоставлении информации. Деваться некуда, пошли дальше. Спрашиваю сколько страховка, ответ 0,7%. Назначаем сделку. Приходит оценка страховой (Райффайзен лайф) -1,25%. На естественный вопрос почему: ответ, как в детском саду- вам более 45 лет, я (ипотечный менеджер) это не заметила, назвала среднюю ставку 0,7%, а для вас % увеличивается. Но не в два же почти раза? ​ В общем развод на каждом этапе. Все выглядит не как серьезный банк, а как палатка на рынке. Проверяйте все данные, не доверяйте ни единому слову сотрудников банка. ​ До этого сотрудничал с этим банком, все было четко, честно, добросовестно. После этого случая, не уверен, что еще раз пойду к ним.
Райффайзенбанк

22 декабря 2019

к отделению вопросов нет.все быстро, четко, с обьяснениями

22 декабря 2019

да оформил. квартира бы "ушла".отделение на Московском пр.142

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке