Василий
28 октября 2020
Общение с юридической службой. Как слепой с глухим
Юридическая служба банка живет в мире, где розовые пони пускают мыльные пузыри, а государственные органы понимают, что они пишут и делают. Случился вот какой бюрократический казус: Давным давно десять лет назад в ФССП было дело по взысканию с меня некой задолженности. В рамках этого дела судебные приставы дважды умудрились наложить арест на мои счета в Райффайзенбанке. Дело было потом закрыто, задолженность выплачена, а Райффайззенбанк так и остался в неведении об отмене арестов. Теперь я месяц пытаюсь их убедить, что уже всё в порядке. Постановления о закрытии дела приносил — не помогает, отдельно постановления о снятии арестов. Там четко написано снять арест с такого-то счета, на такую-то сумму. Не помогает. Им всё мерещится какой-то номер который по мнению какого-то юриста обязательно надо указать в постановлении. Приставы говорят, что номера такого не существует, просят копию посмотреть. Банк копию найти не может, но непременно хочет увидеть тот номер. В общем боятся сами не знают чего. Есть какая-то несостыковка, которая не решается прямолинейным перекладыванием бумажек и нет ни одного человека способного принять решения с точки зрения здравого смысла. Не советую пользоваться их услугами, ощущение как в жилконторе 90х годов, где о тебя требуют справку, что ты не верблюд.
Райффайзенбанк

29 октября 2020

Василий, добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке