Наталья Евглевская
5 марта 2017
Без оценки
Уважительная причина просрочки кредита, только СМЕРТЬ! А нет, тут я тоже нарушаю условия договора.
Взяла автокредит в самом ужасном банке в России РОСБАНК! ОБМАНУЛИ на самом первом этапе! Я после декрета, ещё не пришла в себя так сказать, была очень доверчива к людям. Общалась с милой девушкой, которая сказала, что одобрение прошло на 13,5% годовых. Оформили автокредит. Приехала домой на новом авто, счастливая. Когда дома уже стала читать договор обнаружила, что %-ая ставка гораздо выше, чем она мне утверждала. Я решила, что это моя ошибка, не досмотрела. Тем более машина мне очень нравилась. Бывает такое, что улетаю на два месяца в чужую страну, соответственно идёт просрочка. Но по возвращению я всё погашаю. И тут возникла ещё не приятная история. Я подарила сим карту своему племяннику, которому 12 лет. Пока я была в командировке председатель банка стал звонить и угрожать 12-му подростку. Он объяснил, что учится, а школе, что его тётя должна деньги и поэтому они будут звонить ему. Есть свидетели это 25учеников + педагог, который был в шоке от угроз ребёнку. Когда я прилетела, позвонила в банк, сказала, что обращусь в прокуратуру, звонки ребёнку тут же прекратились. Следующий раз у меня было сокращение, т. К. Я работала в Авиакомпании Трансаэро. Выплат не было об этом знала вся страна. Я обратилась в Росбанк с вопросом о рест руктуризации. Собрала все необходимые документы отнесла в отделение банка менеджер милая девушка приняла их у меня. Я ждала две недели, потом позвонила мне оказали, объявив, что на документах не читаемые печати. Я в ужасе! Значит представитель банка отчётливо видела все печати. А руководитель отдела в Красноярске не смог разглядеть. Это издевательство! Ответ был таков ищите другую работу, займите, но заплатите! Практически на орал на меня по телефону. Я их поставила в известность, что стала неплатёжеспособнои в надежде, что росбанк предложит альтернативу хотя-бы по %. Мне было сказано найдите, займите, практически толкали на преступление. Хоть умри, но заплати, а если умрёшь, то из-под земли достанем и всё равно заплатишь! Вот вам и Росбанк! Уроды, которым наплевать на своих клиентов! А ведь они обманом берут бешеный % с людей. И ни какой этики в отношении клиентов в росбанке не существует! Сейчас я лежу в больнице постоянные капельницы, уколы. Прошлый месяц оплатила с переплатой. Сейчас болею, нет возможности оплатить остатки 12800р. Представителю банка сказала, что выпишут из больницы, поеду оплачу автокредит, т. Есть я не отказываюсь от оплаты, просто сейчас нет возможности, я постоянно под капельницей. Мне сейчас лиж бы выздороветь! Но представители банка этого не понимают. Говорят кого-нибудь попросите. Почему я должна кого-то просить, ведь договор они со мной заключали! Звонят каждый день, на день по пять раз. Разговаривают на повышенных тонах, принуждают к каким-то действиям не обдуманным. Все эти звонки влияют на моё здоровье! Врачи в шоке от их действий! Сегодня приплели моих пожилых родителей. Пусть они идут и платят. Почему пожилые люди, которые не несут ответственность за этот кредит, должны куда-то идти и его оплачивать, ОЧНИТЕСЬ, ведь договор конкретно со мной заключили! Росбанк самый отвратный банк в нашей стране! Ни когда в жизни с ними не свяжусь! Все знакомые и друзья в шоке от их работы с клиентами. Боюсь представить, что будет дальше! Заставят продать почку или пригнать им машину, а самой повеситься! Придётся просить заведующего больницы ставить охрану возле своей палаты, а вдруг придут за долгом!
РОСБАНК
Автокредиты
ROSBANK
10 марта 2017

Уважаемая Наталья!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Между Вами и Банком заключен кредитный договор без замечаний на согласованных условиях. Решение заключить договор, именно на предложенных Банком условиях, принималось Вами осознано и добровольно, с учетом собственных экономических интересов, с пониманием условий договоров, в частности, состава и общей суммы расходов, которые Вы понесёте в связи с пользованием кредитов.

Сообщаем Вам, что в соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, одностороннее изменение условий обязательства не допускается. Статьей 819 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что по кредитному договору Банк обязуется предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Уведомляем Вас, что Статьей 34 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности» установлено, что кредитная организация обязана предпринимать все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности. Одной из мер по возврату заемных средств является досудебная работа с клиентами, в то числе путем осуществлением кредитором и/или его представителями звонков по указанным заемщиком в анкете/кредитном договоре контактным телефонам. При полном погашении просроченной задолженности по Кредитному договору, мероприятия по взысканию задолженности со стороны Банка, будут незамедлительно прекращены.
Исходя из вышеизложенного, сообщаем, что нарушений со стороны Банка не выявлено.
Напоминаем Вам, что по вопросу погашения задолженности перед Банком по кредитным договорам и получения финансовой информации о ее размере, начисленных процентов и примененных штрафных санкциях Вы можете обратиться непосредственно в Банк, где Вам будет предоставлена актуальная информация, подтвержденная банковскими выписками.
Надеемся на понимание позиции Банка и дальнейшее конструктивное сотрудничество.
Росбанк

Владимир
9 марта 2017

Весь мир против вас. Брал достаточно кредитов и в разных банках. во время все платил и не одного звонка не было. Судя по отзыву вы перекладываете свою ответственность на банк, они виноваты во всех ваших проблемах. А если банк в котором вы берете кредит, будет давать вам деньги по частям и с задержкой , вам это понравится вы будете названивать и требовать и вам будет все равно что у них там происходит. Банк вам одобрил кредит и вы сели в свое горячо любимое авто и поехали. Про проценты, ну давайте не будем сейчас говорить что меня обманули. Вы закарюльки от экстаза ставите или все взвешенно обдумав и прочитав каждый пунктик в договоре. Не переживайте вы не первая кто жалуется на банки и не последняя. Банки те еще жуки , я их не оправдываю, но выполняйте как надо все условия договора и проблем вообще не будет. Вы пишете что вас нет в стране порядка двух месяцев - вы считаете это уважительная причина, детский лепет и не более. Что значит прилечу и заплачу, банк должен с надеждой ждать вас 2 месяца что бы вы заплатили - чепуха. Заплатить можно с любой точки планеты ,

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке