Максим СергеевичМосква11 янв, 2020

Неприятное навязывание дополнительных услуг

Оформил заявку на сайте на выдачу кредита. Быстро было получено дистанционное одобрение и сказали прийти в банк для получения денег. Придя в банк операционист сказала, что необходимо оформить страхование, сумма которого равняется около 15% от суммы кредита. Я сказал, что мне необходимо без каких-либо дополнительных услуг и если они и есть, то минимизировать расходы на них. После диалога оказалось, что это необязательно, но изначально звучало как "Нет страховки - нет денег". После этого при заполнении анкеты нужно было выбрать вариант получения денег: на карту/в кассе. Опять девушка сказала, что в кассе нельзя и надо обязательно оформить карту на год стоимостью 1100 рублей. И без этого никак. Оформляю, получаю деньги, звоню на горячую линию, объясняю ситуацию. Мне говорят, что можно в принципе и в кассе, можно карту на месяц оформить за 99 рублей. Говорят вернуться в банк, обратиться к управляющему, чтобы карту закрыли и вопрос будет решен. Возвращаюсь в банк (все происходит в течение получаса одного и того же дня), управляющего нет, девушки нет, которая оформляла все. В общем приняла заявление девушка другая, она уже была в курсе ситуации. Фамилию "моей" операционистки не сказала, управляющего тоже. Так вот: а сейчас приходит сообщение о том, что я должен деньги за обслуживание карты. Подумал, что ошибка, но на горячей линии подтвердили информацию. Так что будьте осторожны! Вот если бы не вот этот "косяк" с карточкой, то было бы совсем другое мнение.