Helena Midnight
26 мая 2020
Окончательное разочарование, прощай Русский Стандарт.
Практически 10 лет я пользовалась банком Русский Стандарт, но видимо всему приходит конец. Несмотря на то, что ставка по кредитной карте и льготный период не самые выгодные у этого банка, я пользовалась картой очень длительное время. Были некоторые неприятные ситуации и много неудобств, (например одно отделение на весь город, которое работает 5/2 с 9 до 18, и в свое нерабочее время ты в отделение попасть не можешь), но я оставалась верным клиентом. До мая 2020 года. ​ В апреле месяце мне поступил звонок на мобильный, на экране высветился телефон колл-центра банка, человек представился сотрудником службы безопасности банка (коим не являлся) и хитрыми мошеннеческими действиями перевел с кредитной карты остаток заемных средств на сумму 90 тысяч. Я естественно обратилась в полицию по факту мошенничества. Понимая, что выплачивать как никак придется, но надеясь, что банк пойдет навстречу в каких-то вещах, я оставила в отделении банка заявление с просьбой не начислять проценты и комиссии на дынные операции, к заявлению предоставила талон с обращением в полицию. Банк, рассмотрев мое обращение, прислал отказ, обосновав это тем, что не видит причин не начислять проценты. Да, у меня не была подключена услуга «страхование от мошенников», я не просила «откатить» мой долг, я согласна с тем, что виновата в данной ситуации сама. Но! Звонок поступил с официального номера банка (понятно, что это был не он), что вызвало у меня доверие. И я просила лишь не начислять ваши «конские» проценты и комиссии, тк я не совершала данных операций. В итоге, ежедневно у меня увеличивается сумма задолженности, тк операции не являлись льготными. ​ Спасибо, дорогой банк за клиентоориентированнность, за готовность помочь своим клиентам. Больше я никогда не воспользуюсь услугами данного банка и никому не посоветую. ​ PS: Когда вносила часть суммы в банкомат, чтобы погасить задолженность, банкомат «выплюннул» несколько пятитысячных купюр порванными прямо по середине! При том, что вносила я их обсолютно целыми.
Русский стандарт
ПроверенВладивосток