Аноним
1 июня 2019
Обман по всем позициям!
Я решила воспользоваться кредитом в Совкомбанке. К сумме кредита мне невязали страховку, сказав, что я смогу ее вернуть в течении трех месяцев. Но оказалось, что дано 30 дней на прдачу заявления о возврате страховой суммы. И она может быть возвращена только по полному досрочному погашению кредита. Я погасила кредит досрочно, т. К. Тот процент, который обещали был завышен в два раза. Это возмутительно! И теперь я вынуждена ждать, когда же банк вернет мне страховую сумму (как специалист мне сказала, что еще и в неполном объеме, т. К. Ч пользовалась денежными средствами). А прцент был начислен с учетом суммы страховки. Обман во всем! ЯНомер телефона управляющегго банком не предоставляют. Только по непонятным причинам. Я проконвультировалась с юристом, и намерена подать заявление в прокуратуру, и судебный иск с привлечением услуг адвокала. К сумме страховки будет добавлена значительная сумма морального ущерба, с учетом ложной информации со стороны сртрудника банка, который занимался оформлением договора. Адвокат меня полностью заверил в успешном разрешении вопрпоса в мою пользу. И потребую взыскания в виде денежных средств с сотрудника, оформлявшего кредитный договор. Это просто неесолидный и нечестный подход к клиентам!
Совкомбанк
ПроверенВыборг
Представитель Совкомбанк
19 марта 2020

Уважаемая Ирина Анатольевна! Ваше обращение №39054894 рассмотрено. Согласно норм ГК РФ и условий договора обязанность возврата уплаченной страховой премии в случае досрочного расторжения кредитного договора у Банка отсутствует. Однако учитывая интересы благонадежных заемщиков, Банк может принять частное решение в отношении добросовестного заемщика и рассмотреть возможность частичного возврата. Порядок расчета суммы возврата в данном случае Банк вправе определять самостоятельно. По Вашему договору Банком было принято частное решение о частичном возврате платы в размере 20496,23 руб. Денежные средства будут зачислены в течение 2 рабочих дней на счет, реквизиты которого Вы указали в заявлении. Сумма возврата пересчету не подлежит. 88001000006

Представитель Совкомбанк
13 декабря 2019

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания. Ваши замечания не останутся без внимания и будут оперативно переданы ответственным сотрудникам для анализа и устранения возможных недочетов. Спасибо, что не остались в стороне и обратили наше внимание на ситуацию.

Приложим все усилия, чтобы сотрудничество с банком вызывало исключительно положительные эмоции. Просим уточнить Ваши персональные данные (ФИО и дату рождения). Информацию Вы можете предоставить в личные сообщения или на почту [email protected], со ссылкой на данный отзыв.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Аноним
17 июня 2019

Аноним, полностью согласна с Вами. Взяли кредит в совкомбанке под 29,9%, навязывали страховку 35000 рублей. В итоге получилось, что из банка получили 150000 рублей, а возвращали 285000(в.т.ч. 35000- страховка). 285000-150000=135000. Это 90% той суммы, которую нам давали. Грабёж!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке