Жалоба от бывшего работодателя уволенного должника банка
Проблема решена
Автокредиты

Хочу написать выразившись актуальной фразой "злости пост" о чудном банке совкомбанке (с большой буквы не достоин написания). Жил-был у меня сотрудник, захотел как-то новую машину, пошел в чудный банк совкомбанк, где ему оформили распрекрасный кредит. Потом моего сотрудника начали посещать бредовые идеи, что он самый умный и хитрый, и он перестал обслуживать текущие обязательства по супер-пупер-совком-кредиту и отвечать на их звонки. Сотрудники банка, разумеется, стали звонить на работу, т.е. мне, с просьбами передать моему неразумному работнику, что необходимо гасить начавшуюся задолженность. Меня это конечно удивляло, ведь зарплату он получал хорошую и вовремя, ну да ладно, всякое бывает.. Просьбы передавал, о кредите напоминал.. Но вот настал тот самый день (а он всегда настает!), когда мой Алешенька был пойман на воровстве в фирме, и моментально отправился на вольные хлеба, покорять Столицу другими способами.

И теперь собственно перейдем к описанию работы совкомбанка. Нерадивый сотрудник был уволен в августе 2017г, сейчас октябрь 2017г., И раз я пишу это- внимательный читатель уже понял, что-то происходит до сих пор.. Первые телефонные весточки от банка начались еще летом, может в июле. И поначалу я старался им помочь, но когда сотрудник был уволен- я естественно ничем помочь уже не мог, но сотрудники банка так не считают.. И по сей день продолжают мне регулярно звонить и спрашивать- не знаю ли такого-то мальчонку, не могу ли я ему передать то-то.. Два месяца я честно отвечал, что уволен, не контактирую, не интересуюсь. Но это никого похоже не волнует. Словно трехсекундная память аквариумной рыбки, память участвующих в домогании бывшего работодателя продолжается. Звонят каждую неделю, задавая уже набившие оскомину вопросы. В октябре я уже сам им позвонил после того, как очередная аквариумная рыбка-обзвонщик напомнила о своем существовании. Меня соединили с отделом требований долгов (или как там его еще..) и некто миша (назвался конечно по имени и отчеству, но этот понт не для меня, не доросли ещё) выслушал меня, обещал скорректировать действия в мой адрес. Вдобавок я выслал на их почту '[email protected]' копии приказа об увольнении, трудовой книжки с соответсвующими записями, и даже! случайно найденными коллегами с сайта объявлений по продаже разного барахла принтскринами о продаже автомобилей моего бывшего подопечного и его брата с фотографиями самих машин и новыми номерами телефонов! Но такая ерунда по всей видимости никого не интересует, ведь гораздо приятнее позвонить непричастному человеку (мне) и позадавать одни и те же глупые вопросы, получить сразу забываемые, никому не нужные ответы, и так каждую неделю... По теме вышеописанного у меня два обращения. К руководству банка: Неужели вам приятно, когда о вас пишут с маленькой буквы, имея на то объективные причины? Зачем вы кормите это бесполезное стадо аквариумных рыбок, у которых нет цели добиться финансового результата, а лишь звонить и капать на мозг кому попало, не запоминая и не внося себе никакую информацию от этого мозга? И да, корректные ответы по телефону закончились, впреть любой позвонивший и представившийся совком- автоматически посылается на ТРИ буквы! К форумчанам: Есть ли какие действенные меры воздействия на подобные меры представителей совкомбанка, может жалоба в ЦБ, еще что-то.. а то вдруг руководство банка такую ерунду не читает и не примет никаких мер? Было бы неплохо немного разгрузить активы банка даже в пользу государства.. Учитывая возможное нежелание бывшего подопечного рассчитываться с ними- приставания ко мне могут носить долгосрочный характер, что никак не сходится с моими планами.

Андрей
18 октября 2017

Ответ банка

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке
Банк рассматривает отзыв