александрСаратов19 дек, 2020

Избегайте СОВКОМБАНК.

Здравствуйте!

9 мая 2019 года заключил с "Совкомбанк" договор потребительского кредитования на 5 лет (приобретал автомобиль, на тот момент не было нужной суммы). При составлении кредитного договора, менеджер банка в автосалоне присоединила к договору страхование жизни. В противном случае (со слов менеджера) банк не хотел одобрять сделку.

Задал вопрос менеджеру, та уверила что проблем с возвратом неиспользованной части страховой премии не будет, достаточно написать будет заявление в банк. Полного текста договора так и не дали.

Через 1,5 года - 15 декабря2020 года я досрочно и полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, вернув всю сумму и установленные проценты.

После погашения кредита, пришел подавать заявление в отделение банка на возврат финансовой защиты. Заявление приняли. На следующий день в смс оповещении пришел отказ о возврате N 73586233.

Позвонил на горячую линию, оператор уточнил имелись ли просрочки по платежам и отказывался ли я от фин. защиты, по его словам отказ был необоснованным и зарегистрировал новую заявку N73631765. Банк отправил ответ письмом почтой России с отказом.

Этому банку верить нельзя: никогда со мной такого не случалось ни с одним банком, в которые обращался. И если сотрудники банка считают, что я за 1.5 года пользования кредитом, "подарю" ему 60 тыс., то они заблуждаются. Жду решения банка, в случае отказа передаю дело в суд.

Автокредиты