logo
Ещё
avatar
Людмила Андреевна
28 февраля 2023
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКУ В СОВКОМБАНКЕ
​Два года назад решили с мужем приобрести квартиру. Сделка прошла в Совкомбанке по адресу Ленина 59, по не компентентности и поверив сотрудникам банка, что страховку ипотеки можно будет делать в любой страховой мы подписали документы. На следующий год оказалось, что страховку можно делать только у них, КАЖДЫЙ ГОД ОНА СОСТАВЛЯЕТ 25 ТЫС РУБЛЕЙ, ПРИ ВЗЯТОЙ ИПОТЕКИ 2 МЛН. Страховку (недвижимости, жизни, титула) оформили коллективную, и её можно только продлевать в данном банке, о чем сказано на сделке не было. В других компаниях её сделать нельзя, или поднимут процент. Подумайте сто раз, готовы вы платить такую страховку или поднимут процент, если отказаться. ​
avatar
Совкомбанк
Ипотека
«Недвижимость на вторичном рынке»
ПроверенПермь
avatar
Представитель Совкомбанк
9 марта 2023

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

При оформлении договора в дату31.03.2021 г. Вам и Клиенту была предоставлена индивидуальная консультация по продуктам и услугам Банка, сотрудник презентовал весь спектр услуг, решение об их оформлении было принято Вами самостоятельно. Все дополнительные продукты оформляются исключительно с согласия Клиента, что подтверждается подписью в нескольких пунктах договора, и не влияют на решение Банка о предоставлении кредита. Договор был оформлен в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, нарушений не выявлено. Перед подписанием документов Вы имеете право и обязанность ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора.

Обращаем внимание, что согласно п.4 Индивидуальных условий Договора процентная ставка 10,89% действует в случае, если Заемщик воспользовался своим правом по присоединению к Комплексу программ страхования в рамках:

– Имущественного страхования.

– Личного страхования.

– Титульного страхования.

Процентная ставка увеличивается на 1,75 (Одну целую семьдесят пять сотых) процентных пункта по отношению к каждому из перечисленных видов страхования при условии, что Заемщик воспользовался своим правом страхования аналогичных рисков в любой иной страховой компании, за исключением страховых компаний в рамках Комплекса программ страхования.

Процентная ставка по кредиту увеличивается до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения настоящего Договора на сопоставимых условиях кредита, а именно на 2,75 (Две целых семьдесят пять сотых) процентных пункта при наступлении каждого из следующих событий:

  1. Заемщик не исполнил обязательства по пролонгации Имущественного страхования.

  2. Заемщик не подключился к Личному страхованию.

  3. Заемщик не подключился к Титульному страхованию.

Сообщаем, что 26.03.2022 г. Клиент попросил подключить к многолетнему договору личного, имущественного и титульного страхования и согласился с его условиями.

Клиент являетесь застрахованным по личному, имущественному и титульному страхования до 30.03.2023. Для страхования на второй и последующий год достаточно внести денежные средства на счет, списание произойдет автоматически.

Для расторжения многолетнего договора страхования Клиент может обратиться в Банк с заявлением о расторжении договоров страхования за 14 календарных дней до истечения срока действия данных договоров страхования (30.03.2023).

Для сохранения ставки 10,89% клиенту необходимо внести до 30.03.2023 денежные средства для пролонгации многолетнего договора страхования либо воспользоваться своим правом страхования аналогичных рисков в любой страховой компании. Договора страхования должны соответствовать условиям Кредитного Договора, Предварительный договор страхования необходимо предоставить на согласование в отделение Банка.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Ответить

5 комментариев

чтобы оставить комментарий.
avatar
Татьяна
2 ноября 2023

Людмила Андреевна, здравствуйте. Я давно пользуюсь услугами банка и не разу не было подводных камней, все очень прозрачно. Если возникают какие либо вопросы или недопонимание (с моей стороны) какого-либо процесса, всегда обращаюсь на горячую линию , либо в отделение банка, помощь всегда оперативна и квалифицирована. Надеюсь ваша проблема разрешилась, всех благ.

avatar
Александр
31 августа 2023

Совкомбанк всегда предлагает более выгодные условия по всем своим продуктам, поэтому вы оформили ипотеку именно в этом банке. И банк вправе рассчитывать на оформление вами сопутствующих продуктов, на своей площадке. Хотя последнее слово оставляет за клиентом. Для стимулирования приобретения своих страховых продуктов, банк предлагает бонус для своих клиентов, в виде сниженной процентной ставки. Суммы и всё условия кредитования вы могли и обязаны были прочесть в договоре. Сделки устно не оформляются.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте