Антон
, клиент Сравни
11 апреля
Отвратительный сервис, отменил поездку, потратил кучу времени, остался ни с чем
3 дня потратил времени на сотрудников банка, вводили в заблуждение, отменил поездку, остался ни с чем. Оставлял заявку на кредит, 8 апреля в 14 02 мне сообщают что кредит одобрен без залога на 3 года. Сумма оплаты в месяц была большая для меня с учетом что я рассматривал данный кредит с целью перекредитования, сотрудник срок до 5 лет поднять не мог, 5 лет — только под залог, и на этом я взял паузу на подумать. 9 Апреля в 20 25 звонит сотрудник банка, интересуется почему я кредит не оформил, я говорю ежемесячный платеж, она предлагает увеличить срок с 3 до 5 лет, я ее спрашиваю это возможно? Мне сотрудник говорил что нет, только под залог, она говорит — возможно, называет новую сумму оплаты в месяц, мы оттуда еще убираем смс и я соглашаюсь на кредит! Она предлагает оформить доставку карты на дом и назначает курьера с 15 до 18 в среду! Я соглашаюсь, отменяю вылет в Беларусь, сдаю билеты. 10 Апреля 15 40 никто не набрал! Начал переживать, позвонил в банк. Сотрудник банка говорит что курьер не назначен и по Договору у меня все еще 3, а не 5 лет. Я не понимаю что происходит и кто меня вводит в заблуждение. Заканчиваем на том, что со мной свяжется горячая линия, после разговора мне робот предлагает нажать 0 чтоб выйти на старшего специалиста. Я нажимаю, переводят на специалиста, который оказался не старшим, но предложила мне поступить так: 1) касательной ситуации — должен связаться старший специалист, чтоб решить ситуацию, и чтоб я оставил жалобу. 2) Касательно кредита переведут в кредитный отдел, чтоб я узнал итоговые условия. Переводят на кредитный отдел, девушка мне говорит, я вижу банк готов вам предоставить кредит без залога на 3 года, но с учетом ситуации, давайте я поговорю с начальством, чтоб предложить получше условия! Перезвоню в течение часа. Прошел час, никто не набрал, и приходит смс, что кредит доступен под залог! Я не понимаю что происходит, звоню в банк в 17 18, натыкаюсь 2 раза на девушек (делал 2 звонка), которые просто твердят что банк одобрил кредит мне под залог и больше вариантов нет. Разговор в тупике, соединить с начальством не могут, я прошу перевести меня хотя бы на компетентного сотрудника. Меня переводят на другую девушку, она не из кредитного отдела, не понимает почему на нее перевели, но давно работает в банке, с кредитом мне помочь не может, но: 1) сотрудники кредитного отдела не видят что с курьером, поэтому она сто раз им говорила не вводить в заблуждение клиентов 2) старший специалист со мной свяжется, просто у него безумная очередь 3) посоветовала снова набрать в кредитный отдел, чтоб я попал на более компетентного сотрудника. Звоню в кредитный отдел, сотрудник говорит что услышал ситуацию, узнает условия, которые банк мне предлагал меньше часа назад, и просит час чтоб поговорить с начальством. Перезванивает в 18 17 говорит что только под залог, других вариантов нет. На все мои вопросы — ничего ответить не может, коммерческая тайна. Старший специалист кстати так и не связался со мной до сих пор. Итого, я потратил 3 дня на некомпетентных сотрудников, которых было 6 человек, время, которое прошло в разговорах — 5 часов. Отменил поездку, ждал курьера с условиями что мне предлагали, в итоге не дождался ни курьера, ни условий озвученных во вторник, ни условий озвученных в понедельник/среду, и остался ни с чем. Столько времени, нервов и сил я ни на кого еще в жизни не тратил. По уровню сервиса это самая худшая организация среди всех сфер услуг, с которым доводилось работать! Не оформляйте тут ничего. Вас обманут, вы только кучу времени и сил потратите на бестолковые разговоры с некомпетентными сотрудниками.
Совкомбанк
Проблема решенаМосква
Представитель Совкомбанк
22 апреля

Уважаемый Клиент!

Благодарим за обратную связь!

По Вашей ситуации хотим пояснить, что рассмотрение кредитной заявки осуществляется согласно установленным в Банке процедурам.

Заявка на предоставление кредитных средств рассматривается на общих условиях, анализ основывается на множестве показателей.

Для принятия решения Банк вправе провести детальный анализ, сверить предоставленные Клиентом данные в рамках заявки, запросить дополнительные документы и т.д.

Хотим отметить, что для дистанционного оформления кредита, согласно технологии дистанционной выдачи, рекомендуется оформление карты "Халва".

Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги и уделяем повышенное внимание для совершенствования нашей работы, в том числе при оформлении кредита.

Ваш отзыв мы не оставили без внимания и немедленно передали его ответственным руководителям для анализа и реализации мер, направленных на повышение уровня клиентского обслуживания.

На текущую дату с Вами уже связался представитель Банка, решение по кредитной заявке принято, кредитный договор успешно оформлен.

Мы рады сотрудничеству с Вами и со своей стороны сделаем все возможное, чтобы оно продолжалось только в позитивном ключе.

Всегда на связи с Вами.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Представитель Совкомбанк
12 апреля

Добрый день!

Ваш запрос принят в работу. Мы постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее. О результатах уведомим Вас дополнительно.

С уважением, Совкомбанк

26 апреля

Антон, добрый день! Учитывая благоприятное разрешение сложившейся ситуации, возможно, вы хотели бы изменить оценку по отзыву на более высокую?