Аноним
19 августа 2019
Ужасный банк.
В связи с тяжелым материальным положением в 2017 г перестала платить по ипотечному кредиту. Банк подал в суд на взыскании задолжности по ипотечному кредиту. Пыталась хоть как-то урегулировать вопрос досудебно, но сотрудница банка отдела досудебного урегулирования просто в категоричной форме отказывала, я бы сказала запугивала и очень хамски себя вела. В суде судья дал срок, в течении которого если я внесу сумму просрочки, то она откажет в иске Банку. За установленный срок я внесла все деньги, которые сам банк выставил и суд отказал в иске банку. После этого связавшись опять с этой сотрудницей из отдела досудебного урегулирования, что я все оплатила и мои дальнейшие действия. Она сказала, чтобы я регулярно вносила платежи, чтоб опять не было просрочек и ждите вас поставят в график. Прошло 2 месяца в график меня не поставили. Но тут мне звонят из областного суда и говорят, что банк ВТБ на меня подал опять Иск на сумму госпошлины которую они заплатили в первом суде изначально. Суд присудил мне выплатить сумму госпошлины, а в остальном был солидарен с судьей. Опять та же ситуация повторяется: прихожу в отдел досудебного урегулирования, мне говорят платите ежемесячные платежи и вам еще выделят отдельный счет для погашения гос. Пошлины. Проходит месяц, два, три, четыре, пять я хожу в банк как на работу с целью, чтобы меня поставили в график (они так еще и не поставили), не выделили счет на погашение гос. Пошлины. На что ответ вы не одна такая, ждите когда вас поставят в график. Я думала, что мы живем в веке цифровых технологий, что в принципе после нажатия одной клавиши можно поставить в график. Оказывается для этого нужно 5 месяцев. И что вы думаете после 5 месяцев ожидания мне, а так же 3 лицам не указанным в кредитном договоре начали поступать звонки о якобы просрочке по ипотечным платежам, хотя я все еще будучи не в графике регулярно их вношу. Сумма долга всего-то 117 000 рулей и из-за этого меня не ставят в график. Я написала претензию в банк. С этой темой у меня отдельные воспоминания. У меня не хотели ее принимать постоянно отфутболивали. Говорили подавайте претензию по телефону, по телефону говорили идите в офис. Пока я не дошла до серетаря банка ее не хотели принимать. В претензии поросила рассчитать откуда взялась задолженность, чтобы расчитали сумму основного долга, сумму долга по процентам и чтобы ответили в течении 10 дней. Банк на претензию ответил только через 2 месяца удивительными словами, что согласно такому то законы вы должны вовремя вносить платежи это ваши обязанности и все в таком духе. Ни каких перерасчетов, ни чего не было сделано. Одно только после этой претензии прекратились звонки мне и 3 лицам. После такой наглости я решила уже нанять юриста, чтобы мне как-то доходчиво объяснили что же все-таки происходит. И что же, юрист по своим каналам выходит на отдел досудебного урегулирования к начальнику, который смотрит мои счета и что вы думаете выясняется, что банк не получил или сделал вид после почти 1.5 Лет, что не получил решение суда, о том, что банку в иске отказали. И они тупа мне считают проценты. Но это еще не все сейчас вновь уже вместе с юристом мы составляем претензию и если ответ будет как выше, то будем подавать в суд на ВТБ. Я просто в шоке. Ни за какие проценты и т. Д. Больше в этот банк ни ногой и другим не посоветую. ​
ВТБ
ПроверенЧелябинск