Максим
12 января 2021
Банк ВТБ просто удерживает мои средства и не даёт вывести
Добрый день! Прошу Вас — НЕ Отправлять мой Вопрос в ФССП, как Вы это делали ранее, так как ПРОБЛЕМА не решается ИМЕННО БАНКОМ, а не ФССП (Которые в свою очередь всячески пытаются помочь) Проблема изложенная ниже, именно действия БАНКА, который не обоснованно удерживает мои деньги в ИСКУССТВЕННОМ Аресте! ​ Я получил зарплатную карту ВТБ в ноябре 2020 года. После чего Выяснилось, что на счете наложены аресты, из-за чего с меня 2 месяца, БАНКОМ, удерживалась заработная плата в размере 50%. Схема работы банка: Удерживает 50% по коду зачисления от зарабтной платы, НО НЕ перечисляет их ИНИЦИАТОРУ блокировки, пока не накопиться полная сумма, тоесть деньги просто блокируются на счете, остальные 50% есть возможность снять. ​ Когда я, после выяснения обстоятельств блокировки р/с и оспаривания их, добился снятия всех блокировок за исключение остатка — чуть более 5 т. Р. По штрафам ГИБДД от ФССП от 2017 и 2018 года. ​ После посещения СТАРШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА было установлено что: ФССП направлял еще в 2019 году в БАНК ВТБ отмену постановлений, но БАНК ВТБ ПОЧЕМУ то данные документы проигнорировал. Старший судебный пристав Выдал мне на бумажном носителе все необходимые документы, а так же справку о том что данные постановления давно ОТМЕНЕНЫ и прошу заметить УНИЧТОЖЕНЫ и их нет в архиве. ​ То есть данных документов должно быть вполне достаточно для банка ВТБ для снятия ареста с моих денежных средств (сумма тех. Ареста 13000, они еще и дублируются). Но БАНК ВТБ так же игнорирует эти документы аргументируя это каждый раз новыми мотивами: 1. НЕ везде поставили дату постановления 2. Добавили лишний символ 3. Не добавили дату в часть установил и постановил. И т д ​ Тоесть банк просто принципиально отказывается от выдачи мне моих денег, моей заработной платы, оставив меня на НГ без данной суммы и далее продолжая игнорировать все документы. ​ ФССП предоставила мне все документы какие были необходимы для снятия ареста, у них у самих уже нет в базе данных этих постановлений, т. К. Они очень старые и давно уничтожены и они не понимают позицию банка. ​ Тем не менее сотрудники банка предложили мне только: 1. Написать заявление согласие на списание этих денег в счет банка 2. Просто списать в счет ФССП и потом их вернуть мне со стороны ФССП банк не может т. К. Цитата банка " Дак их некуда списывать дела отменены». НО ПРИ ЭТОМ сам же не разблокирует мне мой расчетный счет с моими деньгами! Я уже не знаю куда жаловаться, всем просто наплевать, а это один из крупнейших банков в РФ и так поступает с клиентами. Я не прошу подарить мне деньги просто так, Я прошу вернуть мне свои деньги на основании постановлений об ОТМЕНЕ, а они каждый раз придумывают новые отговорки! ДЕЛО В БАНКЕ! ДЕЛО не в ФССП, ФССП сделал все что мог, ФССП не может их направить электронно, т. К. Данные дела давно отменены и уничтожены и не хранятся в архиве (напомню данные постановления направлялись в банк еще в 2019, но без результативно). Все постановления: 469135/17/66063-ИП, 504495/17/66063-ИП, 405474/17/66063-ИП, 469159/17/66063-ИП и другие УНИЧТОЖЕНЫ и соответственно отменены. НО БАНК НЕ РЕАГИРУЕТ! БОЛЬШЕ 1 месяца. Я Пишу Вам в 4й раз! Я прошу Вас разобраться в ситуации и помочь мне. БАНК просто наплевательски относится к клиентам.
ВТБ
ПроверенЕкатеринбург

13 января 2021

Максим, добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ