Сергей Владимирович
6 мая 2020
Не вносят изменения в кредитную историю
Я, З-ев Сергей Владимирович, являюсь управляющим Общества с ограниченной ответственностью «Компания „Ника СТМ“ и Общества с ограниченной ответственностью „Сундук домовенка“. Данные организации, действуя в моем лице, заключили с Банком ВТБ (публичным акционерным обществом) кредитный договоры № 37-0/18 от 24 октября 2018 года и № 38-0/-18 от 24 октября 2018 года. Все обязательства по указанным договорам исполнялись со стороны заемщиком без каких-либо нарушений. Исполнение обязательств по вышеуказанным кредитным договорам было обеспечено договорами поручительства, заключенными со мной и моей супругой — З-й Т. П. Обязательства по кредитным договорам были исполнены заемщиками досрочно. Данные факты подтверждаются справками, выданными Банком ВТБ (ПАО) (копии указанных справок прилагаются к настоящей жалобе). По состоянию на 5 марта 2020 года у Общества с ограниченной ответственностью „Сундук домовенка“ отсутствует задолженность перед Банком ВТБ (ПАО). По состоянию на 27 марта 2020 года отсутствует задолженность у Общества с ограниченной ответственностью „Компания „Ника СТМ“ перед Банком ВТБ (ПАО). Обеспечивавшие исполнение обязательств заемщика по указанным кредитным договорам договоры поручительства также были закрыты, что подтверждается справками Банка ВТБ (ПАО). По устным заверениям представителей Банка ВТБ информация о прекращении кредитных договоров и договоров поручительства была передана Банком ВТБ в соответствующие бюро кредитных историй. Однако до настоящего момента эта информация не отражена в сведениях, предоставляемых бюро кредитных историй. К настоящей жалобе прилагаются: выписка из реестра сведений Национального бюро кредитных историй по субъекту ООО „Компания „Ника СТМ“ и выписка из реестра сведений Объединенного кредитного бюро в отношении субъекта ООО „Сундук домовенка“. Полагаю, что данные действия со стороны Банка ВТБ (ПАО) нарушают права указанных юридических лиц на добросовестное осуществление коммерческой деятельности, т. К. Препятствуют получению новых кредитов, ставят под угрозу надлежащее исполнение ими своих обязательств перед контрагентами и сотрудниками, создают ложно-негативное отношение к ним как субъектам гражданского оборота. Кроме того, ни я сам, ни моя супруга, которые являлись поручителями, не имеем возможности получать кредиты на наши личные потребительские нужды. На 30.04.2020 Изменения так и не были внесены
ВТБ
Кредитование бизнеса