Татьяна
2 июня 2021
Эквайринг, ВБТ
Между мной и банком в апреле 2021 г был заключен договор на РКО и установку онлайн кассы и эквайринга (2в1). Оплачена комиссия 30500 руб. За данный терминал на 36 мес. При оформлении документов сотрудники банка неоднократно уточняли у меня вид деятельности, которым я занимаюсь. У меня пункт выдачи заказов — агентские услуги, что означает: при оплате платежей я обязана указывать в чеке информацию о поставщике (ИНН, его контактные данные, наименование и проч.). Сотрудники банка об этом были осведомлены, тк регистрацией фискального накопителя в налоговой занимались они и указали, что у меня агентские услуги. Банк предоставил мне оборудование, НЕ предназначенное для работы агентов! Я обращалась по телефону горячей линии, с технической поддержкой, которые подтверждают, что устройство, которое мне выдал Банк, не соответствует моим требованиям. Я не могу принимать оплату наличными денежными средствами и оплату банковскими картами, так как устройство не поддерживает данные функции! Написала заявление в отделении банка, с просьбой вернуть денежные средства или предоставить другой терминал. В ответ получила формальную отписку, что я оплатила за фискальный накопитель. Да, я Вам оплатила и свои обязательства выполнила, а вот банк — не исполняется свои обязательства! Я не против работать с банком, но исправьте ситуацию! Или терминал корректный с ФК предоставьте, чтобы можно было работать или деньги верните!
ВТБ
Эквайринг