ТатьянаСанкт-Петербург23 июля, 2021

Кредит закрыли, но банк не передал информацию в БТИ.

02.04.2018 г. был подписан договор ипотечного кредитования. Кредит всегда платили своевременно, без задержек. Закрыли 15.01.2021 г. Запросили все необходимые справки об отсутствии задолженности по кредиту. В мае 2021 г. выяснилось, что информацию о закрытии кредита не передали в бюро кредитных историй. Возможно это произошло из-за того, что банк в 2020 г. передал долг в другую организацию. В отчете и у меня как основного заемщика и у супруга как поручителя кредит отображается как активный. Из-за этой ошибки не смогли взять новый кредит. Через оператора горячей линии оформили обращение 25.05.2021 г. которое до сегодняшнего дня находится на рассмотрении. На сайте указаны сроки рассмотрения обращений 7 рабочих дней. Это срок давно истек. Было создано два обращения о нарушении сроков работы с обращениями, на что приходили ответы с извинением, надеждой на дальнейшее сотрудничество и что нужно более детально ознакомится с ситуацией и дополнительно проверить. Операторы горячей линии информацией не располагают. Просто ждите ответа и все. А сколько ждать, никто не знает. По электронной почте переписка тоже не дает результатов. Считаю, что недопустимо со стороны банка так относится к своим клиентам. Клиент не должен тратить свое время на выяснение этих вопросов. Мы свои обязательства выполнили в полном объеме. Клиентоориентированность в нашем случае не работает!