Максим Анатольевич
17 июня 2022
Сотрудники банка сливают информацию мошенникам
В феврале прошлого года оформил карту этого банка, так как он на новой работе является зарплатным. Примерно через неделю после получения карты меня одолели мошенники разного формата: «сотрудники службы безопасности» данного банка, «сотрудники службы безопасности» ЦБ, «сотрудники полиции». Первые несли какую-то чушь, вторые утверждали, что по данным банка ВТБ у меня пытаются деньги украсть со счёта, а «полицейские» рассказывали, что кто-то с доверенностью от меня пытался в отделении банка ВТБ взять на моё имя кредит. Правда подготовились плохо: я спросил какой адрес у отделения, а они не в курсе) Несколько раз в неделю звонил «робот банка ВТБ» и говорил, что подана заявка на кредит от моего имени и я должен дождаться ответа оператора, чтобы подтвердить её или отказаться, нажав на кнопку. Все звонки правда обрывались. В итоге в конце декабря закрыл счёт и карту, а в марте кто-то пытался восстановить доступ к моему ЛК в этом банке, это при закрытом то счёте. То есть эти люди были в курсе, что у данный телефон привязан к ЛК этого банка! А сам банк нарыл где-то мой старый телефон, который 11 лет назад использовался со старой зарплатной картой и начал на него рекламу рассылать. Причём на горячей линии и в отделении банка этот номер в базе не видят и эту рассылку отключить не могут! Сегодня пойду и отзову все персональные данные.
ВТБ

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ