Отказ в открытие счета для ИП
Дистанционное обслуживание

Здравствуйте! Обратился в отделение банка ВТБ по адресу: г. Москва, ул. Митинская, 35 для открытие р/с для Индивидуального предпринимателя, но в открытии счета мне банком было отказано по причине, что я до сих пор числись у них в базе банкротом как физическое лицо. Я попытался им разъяснить, что банкротство было 2 года назад и я банкротился как физическое лицо, предоставил решение Арбитражного суда Московской области. Согласно закону: Закон не запрещает гражданам открывать ИП после банкротства физического лица. Признание банкротом — это своеобразное «обнуление» результатов финансовой деятельности должника. Статья 213.30 закона о банкротстве № 127-ФЗ определяет, что обанкротившемуся физическому лицу запрещается занимать высшие руководящие должности в юридических лицах.

В других банков я без проблем открываю и закрываю счета как ИП и как физ. лицо, но в банке ВТБ это сделать не могу! Прошу принять меры и наконец-то удалить/обновить свою базу и предоставить мне возможность открыть счета в банке ВТБ как ИП и как физ лицо.

Александр
21 июня