Елена
19 ноября 2013
В марте 2013 г. Я открыла в ВТБ24 вклад называющийся " ВТБ24– плюс», в условиях договора была дальнейшая автоматическая пролонгация.
Кроме того в условиях договора было от меня получено согласие на обработку персональных данных, для рассылки мне СМС от банка, на что я согласилась. 1 Сенября срок вклада закончился и так как деньги мне на тот момент не были нужны, я решила автоматически (по условиям договора) пролонгировать ещё на 6 месяцев. Через 2,5 месяца из банка мне поступил звонок с просьбой подойти на перезаключение договора. Через два дня я подъехала и узнала, что вместо пролонгации банк в одностороннем порядке расторг со мной договор на основании того, что больше такого вклада " ВТБ24– плюс» у них нет и перевел мои деньги на счет до востребования под 0,01%. Оказалось что в договоре после пункта с автоматической пролонгацией, действительно есть пункт, о том что если на момент продления банк прекратил этот вид депозита, то он в одностороннем порядке расторгает с вами договор и Ваши деньги переводит на вклад до востребования, т. Е. Заключая с Вами договор и обещая Вам автоматическую пролонгацию в п. 3.3.1. Банк фигурально выражаясь показывает Вам фигу в кармане п. 3.3.3. Чтобы загладить неприятный инцидент, менеджер предложил мне золотую карту ВТБ24, стоимостью аж 3000 рублей, уточню что банк меня " прокатил» примерно на сумму в 10000 руб. Мне золотая карта не нужна и с обидой на банк, я забрала свой вклад из ВТБ24, слава богу банков много. И всё– таки хочется получить ответ на свой вопрос: Почему мне позвонили аж через 2,5 месяца? Для чего у меня брали разрешение на обработку персональных данных? Да еще пикантная подробность, на следующий день, на мой телефон мне стали поступать СМС от далеко не ТОПовых банков с предложением разместить у них вклад. Совпадение или работники банка ещё и передали мой номер телефона?
ВТБ
20 ноября 2013

Добрый день, Елена!<br /> При заключении договора на предоставление продукта⁄ услуги с банком, клиент дает согласие на обработку своих персональных данных для использования договора.<br />Сожалеем, но по условиям договора вклада, банк не берет обязательства информировать вкладчика об окончании срока вклада.<br />Приносим извинения за доставленные неудобства.<br />С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

Ирина
11 февраля 2014

а я ведь тоже собиралась открыть счет в этом банке...((( И мне тоже интересно, откуда телефон Елены у других банков?

наталья
21 декабря 2013

очень жаль, что банк не берет на себя обязательства информировать вкладчика об окончании срока вклада!<br />это не цивилизованно! знаю, как удобно получить такое оповещение, так как мне регулярно, по истечении срока вклада, приходит SMS ( речь идет о другом банке)<br />вот задумалась... .а ведь собиралась открыть вклад в "ВТБ24"...

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ