Добрый день!
Начисление процентов по кредитным картам производится ежедневно с даты образования задолженности по дату полного погашения, с учетом дат и размера внесенных платежей.
Минимальные платежи выставляются к оплате ежемесячно 1-ого числа и вне льготного периода состоят из части основного долга (3%) и начисленных процентов за прошлый период. Если вне льготного периода на карту внесена сумма больше, чем минимальный платеж, то погашаются также текущие проценты (проценты за операции вне льготного периода, которые не были ранее включены в минимальный платеж), а затем остаток основного долга (сумма задолженности по кредитной карте без учета части основного долга, включенной в минимальный платеж).
Отметим, что в чате вам предоставили корректную консультацию. При внесении суммы минимального платежа 20 мая у вас не были погашены все проценты, начисленные до 20 мая, потому что в сумму минимального платежа входили проценты, начисленные до 1 мая. При внесении средств 21 мая из суммы были удержаны проценты, начисленные с 1 мая.
Надеемся, что данная информация поможет разобраться в вашем вопросе.
С уважением,
Команда ВТБ