Анастасия
20 августа 2016
Без оценки
Г. Хабаровск, Хабаровский край. Полезно. Личный опыт
Здравствуйте. Это происходило в г. Хабаровск, Хабаровский край. На момент этого времени люди всё больше и больше делают акцент на рекомендации и отзывы. Поэтому и я хочу поделиться с вами своим опытом в этом банке. Начну с отношения к людям в этом банке, клиенты которые приходят даже что-то спросить просто, в ответ в место нормального ответа соответствующего для статуса банка, слышно как будто с деревни только приехала хабалки какие-то, непонятно хотя человек обратился нормально. Другой вопрос в том что в принципе с этим уже нужно смириться, что банки ищут клиентов, которые на всё согласны и на страховку в том числе, а клиенту то не выгодно переплачивать банку. Это было недавно, когда мне понадобились деньги я пошла по рекомендации подруги, что якобы процентная ставка там ниже и всё хорошо. Я пришла к менеджеру, она как все обычно говорят что не одобряют без страховки, это всё чушь полная, они наживаются на нас, а мы думаем что всё там нормально. Одобрили мне кредит и тут начали всплывать подводные камни, мне эта страховка не нужна, я в ней смысла не вижу, только высасывание денег. Есть такое когда ты в банке можешь приехать и заявление написать об отказе, у них это не так делается вы берёте договор и паспорт и едете в фирму " Гелиос» и у вас спокойно принимают заявление главное не затягивать. Так вот когда я поехала оказалась, что менеджер (эта ов*а) мне оформила с двумя страховками, первая была на квартиру, а вторая здоровье и сумма выходила двух страховок около 30.000 Рублей и плюс они ещё сертификат на 9 консультаций адвоката мне такой приложили к договору и вернуть его нельзя, потому что сразу списываются деньги со счёта по кредиту, как только вы всё подписываете. Сертификат стоит 2500 тысячи рублей. Самое главное чтобы вернуть страховку на здоровье вам нужно обратиться в течении 5 дней, а на квартиру в течении 14 дней. Это сроки по которым нужно успеть съездить и написать заявление. Я поехала написала заявление, в моём случае я их два писала, указала счёт на который нужно деньги переслать и мне вернули деньги от страховки, но кредит при этом не перерасчитывается вы можете направить деньги куда угодно. Когда пришла закрывать кредит мне сказали что я должна заплатить за обслуживание карты за два месяца, я им сказала что ничего я платить не буду, хотя по сути мне эта карта понадобилась только тогда когда я все деньги сняла. Это вообще наглость. Там творится полный беспредел, со всего деньги дерут. Был ещё один случай когда моя подруга решила досрочно погасить кредит, она вложила сумму, через месяц пришла докладывать, а на счете не та сумма которую она ложила, а на 6000 меньше и вот куда делись деньги все понимают плечами, так что все чеки по кредиту всегда сохраняйте вам это пригодиться и вы сможете доказать свою правоту. Когда моя подруга захотела взять кредит в этом же банке, я настояла и поехала с ней, я начала говорить я без страховок чтобы кредит был, на что она мне ответила что как можем так и зарабатываем и у них из этого зарплата складывается (это я и до вас знала) и опять лапшу на уши начала вешать, что не одобряют без страховки, на что я ответила не нужно мне этого говорить, кратко я с ней вот так и разговаривала, мы ушли и через мин 40 моей подруге позвонили и сказали что пришёл отказ. Не знаю что можно было подумать, но это ещё один пример того, что им нужны клиенты на всё которые на всё согласны. Я хотела донести до вас полезную информацию. Обращайтесь в банки только в крайнем случае и читайте договор внимательно. Обращаюсь лично к банку: Больше я в вашем банке, чтобы взяла кредит, никогда, и в ответе от вашего банка на свой комментарий не нуждаюсь. Наведите порядок сначала.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Хабаровск
ask
11 декабря 2017

al fox, В первую очередь, страхование – это Ваша финансовая защита, выгодоприобретателем являетесь вы, и при наступлении страхового случая выплата будет производиться на ваш счет. Более того, в банк постоянно обращаются клиенты, которые ранее отказались от страховки, а теперь не могут выполнять свои обязанности по договору кредитования.

При досрочном погашении страхование продолжает свое действие. И в случае наступления страхового случая, Вы получаете компенсацию. Решение куда ее потратить остается только за Вами.

al fox
8 декабря 2017

Представитель банка, страховка на случай смерти или инвалидности первой группы ? Ну спасибо ... А то что при досрочном погашении кредита страховая премия не возвращается даже частично это видимо важно для банка.

ask
6 декабря 2017

al fox, программа страхования является обязательной для предложения каждому клиенту, т.к. это дополнительная гарантия не только для банка но и для вас, что в случае непредвиденных обстоятельств ваш кредит будет выплачен и ваша кредитная история не испортится. Напоминаем, что выгодоприобретателем являетесь именно Вы и принятие решения о том, куда пойдет страховое возмещение остается только за вами. Согласитесь, что это важно?
Предлагаю сохранить действующие условия по договору.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке