16 января 2017
Странный индивидуальный подход к клиенам
Несколько лет являлась клиентом АТБ, кредиты на разные суммы, все погашалось вовремя, т. Е. На мой взгляд я идеальный клиент, ну и сотрудники АТБ периодически звонят и отправляют СМС с предложениями кредитов. 14.01.17 Обратилась в банк с заявкой на кредит в сумме 50000 рублей, на этот момент у меня остаток предыдущего кредита (не просроченного) 4 месяца по 6646 (в. Т. %) И ВКЛАД на 6 месяцев 200000 (двести тысяч) рублей, попросила без страховки т. К в договоре вклада подписан пункт на списание средств по другим обязательствам перед банком. Выдают мне положительное решение на 50 тысяч+ 5 тысяч (т. Е 10%) страхование и все это под 28% годовых. За год моя переплата составила бы 20400 рублей (40,8%) + комиссия банкомата за внесение средств 50×12 месяцев=600 рублей. Крайне разочарована. Поэтому доплачиваю кредит, забираю вклад и прощаюсь с вашим банком.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
ПроверенКрасноярск
ask
17 января 2017

Татьяна, это риск для вас и банка. Тем более, в случае наступления непредвиденных обстоятельств, при наличии финансовой защиты по кредиту вы получаете возможность не только получить выплаты со стороны страховой компании, но максимальную выгоду по вкладу. Т.к. в случае досрочного отзыва средств со вклада на выплату по кредитному договору, может повлечь за собой пересчет начисленных процентов (в соответствии с договором).

18 января 2017

Я упоминала, что в Вашем банке у меня вклад, в 4 раза превышающий сумму запрашиваемого кредита. В договоре банковского вклада есть пункт о праве банка на списание денежных средств по другим обязательствам вкладчика, я его подписала, соответственно отсутствие рисков как для меня, так и для банка полное. Мой отзыв называется: Странный индивидуальный подход. Ваш банк поменял политику, стали навязывать страховки, в связи с чем часть клиентов точно уйдет (один из примеров Ренесанс-кредит). Я на 99% больше в Ваш банк не обращусь, т.к. считаю, что кроме аппетита, нужно еще и совесть иметь и 28% годовых вполне достаточное вознаграждение банка.

17 января 2017

Реальная возможность сэкономить на кредите-это отсутствие страховки.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Азиатско-Тихоокеанском Банке