7 октября 2021
Навязанные обманным путем доп. Услуги
При обращении в офис по адресу г. Казань Проспект Победы 39 от 29.09.2021 Года для оформления кредитного договора, мне обманным путем была навязана страховка «Медицина без границ +Антикорона» от СК «Реннесанс Жизнь» на сумму 23000 руб. На один год (сотрудница банка уверила меня, что эта страховка является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для получения кредита). Так же мне был навязан Сертификат на юридическую помощь от ЕЮС сроком на 1 год на сумму 4500 рублей (сотрудница вообще не уведомила меня, что этот сертификат стоит дополнительных денег). Уже дома, проанализировав расходы по кредитному счету и ознакомившись с предложенными мне документами, я понял, что меня обманули. 30.09.2021 Мною были отправлены заказные письма с описью и уведомлением о вручении на адреса СК «Реннесанс Жизнь» и ООО ЕЮС о расторжении договоров в силу периода охлаждения для страховки от СК «Реннесанс Жизнь» и обманного пути продажи сертификата ООО ЕЮС сотрудником ГПБ. Реннесанс письмо получил — нет реакции. ЕЮС — не забирают письмо с почты. Так же поднял заявку через систему обратной связи ГПБ — никакой реакции от сотрудников банка. У меня нет вопросов по медстраховке СОГАЗ, которая является частью кредитного договора и на которую я согласился осознанно. Но вот обман на 27500, при том, что я и так купил дорогую страховку, это не лезет ни в какие ворота. Дальше, видимо, придется писать жалобу регулятору и в суд.
Газпромбанк
Проблема решенаКазань
Газпромбанк
20 октября 2021

Здравствуйте!

По результатам рассмотрения заявлений на расторжение договоров и возврат денежных средств за дополнительные услуги установлено, что в настоящее время осуществлен возврат страховой премии от страховой компании “Ренессанс Жизнь”.
Заявление в ООО «Европейcкая Юридическая Служба» было рассмотрено и направленно на выплату, возврат денежных средств будет осуществлен в ближайшее время.
От лица банка приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что эта ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество.

Елена, команда экспертов Газпромбанка

29 ноября 2021

Могу подтвердить, что проблема была решена и деньги за навязанные услуги вернули на счет.

10 октября 2021

Ренессанс приняли заявление к рассмотрению, от ЕЮС и от банка через систему обратной связи - ноль реакции.

Оба письма получены адресатами.
42006462022709 - Ренессанс Жизнь;
42006462023102 - ЕЮС

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Газпромбанке