Мария
, клиент Сравни
24 июля 2022
Взаимодействие с Газпромбанком
Все было удобно Представитель банка приехал прям домой и оформил кредит Но) я давно не брала кредиты и просто офигела, когда выяснилось какую страховку огромную надо оплатить. При чем отказаться от неё нельзя так как в договоре сказано о повышении процента Теперь остаётся только максимально быстро его выплатить, чтобы вернуть себе часть страховки
Газпромбанк
ПроверенПенза
Газпромбанк
25 июля 2022

Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. При наличии личного страхования у клиента будет льготная ставка.Страхование является добровольным, действует весь срок кредита. По истечении 14 календарных дней с даты заключения договора страхования в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 483-ФЗ, в случае полного досрочного погашения кредита страховая премия возвращается за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Спасибо, что выбрали Газпромбанк в качестве финансового партнера. С уважением, Команда экспертов Газпромбанка

Цветкова Юлия
25 июля 2022

Добрый день, Мария! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Ксения Андреевна
21 октября 2022

Мои опыт взаимодействия с банком отрицательный. Взяла кредит 1 700 000 руб, погасила досрочно через ПОЛТОРА месяца, отдала уже 2 212 000 руб с копейками. Спросите почему на 512 тысяч больше. Отвечу. Потому что банк навязал страховки, много страховок. Оказалось заключено аж 3 полиса. Менеждер банка сказала, что при отказе отстраховки, ставка возрастет (практически на 10%, это очень существенно). Но при досрочном погашении (как преставитель банка указал выше, сославшись на № 483-ФЗ) неиспользоанную часть страховки можно вернуть. Это обман! Точнее полис страхования для этого разбивается на несколько частей, из которых только одна влияет на ставку и которую можно вернуть при досрочном погашении. В моем случае это полис всего на 59 тыс, а полис на 362 тыс - невозвратный. Все это делается с целью запутать клиента, не ииея специального юридического образования в этих страховках достаточно сложно разобраться, а менеджер банка дает ложную информацию, возможно с целью личного обогащения так как имеет процент от проданных страховок. Постараюсь придать широкую огласку данному случаю, и если вы тоже пострадали от действий банка, напишите, пожалуйста, мне на почту ****91@inbox****. Коллективные иски в судах всегда более результативны. Надеюсь мой комментарий окажется полезным и убережет чьи-то деньги и нервы.