Марина
1 марта 2017
Скрытые комиссии и дополнительные расходы
Итак по порядку, по 224-ФЗ приобрел новостройку на этапе строительства, после чего быстренько погасил кредит, закрыл все счета и прочее, но. Теперь вот не могу снять обременение в Росреестре. Итак где же всё-таки нарушения: во первых сразу после получения кредита вы попадаете на комиссии по перечислению денежных средств застройщику, переводу с дебетового на кредитный счет внутри банка и т. П. , А таковых быть вообще не должно по закону. Второе и главное, погасив в первой половине февраля кредит, я пытался решить вопрос сначала по телефону, а после и в офисе банка со снятием обременения. НО! Тут оказалось чтобы снять обременение мне необходимо КУПИТЬ справку в банке (дальше интереснее), чтобы предЪявить её сотруднику банка Виталию (фамилию не указываю), который занимается снятием обремений через МФЦ, который работает по всей Москве, как он говорит один и только один день в неделю — на этой неделе он уже отработал, а на следующей неделе он не работает, т. К. Он выходной, НО вы можете заплатить ещё и воспользоваться услугами конторы у которой есть доверенность от банка и таким образом снять обременение. Подожду что ответят тут, ну и собственно готовлю обращение в ЦБ. Сотрудники банка документ или регламент такой процедуры мне предоставить не смогли — сослались, что такой порядок просто действует.
Московский Кредитный Банк
Проблема решенаМосква
Sotrudnik MKB
2 марта 2017

Уважаемый Автор отзыва!

Сообщаем Вам о том, что кредитные организации (банки) в соответствии с условиями Федерального закона от 02.12.90 №395-1 «О банках и банковской деятельности» предоставляют различные услуги, среди которых услуги по расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц. Указанные услуги предоставляются Банком на возмездной основе согласно Тарифам ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц в российских рублях и иностранной валюте в дополнительных офисах (далее – Тарифы).
В соответствии с разделом 2 Тарифов в Банке предусмотрена комиссия за осуществление безналичных расчетов в рублях иностранной валюте по установленным операциям.
Согласно п. 1.4.2 Тарифов комиссия за предоставление клиенту справки о полном/частичном погашении задолженности по кредиту (по письменному запросу клиента) не взимается.
На основании п. 1.4.3 Тарифов комиссия за предоставление клиенту прочих справок в рамках кредитных договоров (по письменному запросу клиента) составляет 150-00 рублей.
На основании вышеизложенного взимание вышеуказанных комиссий правомерно.
По результатам проведенной проверки по Вашему отзыву установлено, что 01.03.2017 с Вами в телефонном режиме связался сотрудник ответственного подразделения Банка и предоставил Вам полную и корректную информацию о порядке снятия обременения с квартиры в Росреесте, а также сообщил Вам номер контактного телефона ответственного сотрудника Банка, который уполномочен предоставлять от имени Банка соответствующие документы.
Настоящим подтверждаем, что для снятия обременения с квартиры в Росреесте Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас дополнительный офис Банка, получить справку о полном погашении задолженности по кредиту и связаться с ответственным сотрудником Банка для назначения встречи в МФЦ для подачи необходимых документов.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Управление контроля качества

Марина
2 марта 2017

Спасибо управлению контроля, оперативно отработали! Администраторы портала, если возможно оценку с 1 до 3-х повысить. Из минусов - никогда не платил за внутренние переводы, да и за внешние комиссии по ипотеке никогда не брали. Есть просьба к отделу управления качества, можно мне справочку забрать по тарифу из п. 1.4.3 , а то предлагаемые мне стоили от 300 до 600. Но в любом случае - огромное спасибо за вмешательство - сделали всё прям супер оперативно!!!