ALEKSEY
3 января 2021
Обман при оформлении КАСКО
Добрый день. Я являюсь постоянным клиентом страховой компании ВСК. 28 Августа 2019 года при покупке авто в кредит в салоне были оформлены полиса ОСАГО и КАСКО. 25 Августа 2020 года в связи со скорым окончанием действия полисов со мной связалась менеджер Бритаева Алана Станиславовна. Так как заранее планировал скорую продажу авто, первым вопросом, который я задал менеджеру был «смогу ли я вернуть деньги за полюса при продаже авто? » На что получил положительный ответ, «сможете, только надо будет подъехать чтобы написать заявление». Общение было по телефону. Алана выслала счета мне на электронную почту (договоров, хоть я и просил — не прислала), счета оплатил, полюса получил, все хорошо. Но, каково же было мое удивление, когда после продажи авто и подачи заявлений на досрочное прекращение договоров по ОСАГО часть средств вернулась, а по КАСКО мне пришел ОТКАЗ! (В соответствие с правилами страхования принято решение о расторжении договора без возврата денежных средств). Оформить полюса можно в любое время и любым способом (хоть по WhatsApp), а для досрочного расторжения необходимо лично приехать в единственный офис в Москве, работающий только по будням, отстоять в живой очереди и написать заявление. При досрочном расторжении договора значительную сумму себе оставляет страховая компания, независимо от того сколько прошло со времени страхования. Об этом всем естественно менеджер меня не предупредила, но с этим можно смириться, сам не уточнил, однако сообщать что деньги можно вернуть, не выслать по запросу договор с условиями, а затем отказывать в возмещении — это ПРЯМОЙ ОБМАН. Прошу пересмотреть решение по моему заявлению, именно после таких ситуаций теряют клиентов… Договор КАСКО № 20000VP00**** ​
ВСК
Каско

vskonline
29 января 2021

ALEKSEY, добрый день!

Мы провели проверку по вашему обращению. Договор страхования оформлен в автосалоне через агентов посредников. Вся необходимая информация, включая условия досрочного расторжения указана в полисе и правилах страхования. Возврат страховой премии после окончания периода охлаждения (14 календарных дней) по полису "Компакт+" не предусмотрен. В свою очередь мы рекомендуем оформлять полисы непосредственно в компании. Сотрудники клинтских залов в обязательном порядке информируют клиента о всех ограничениях того или иного полиса.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса "Страховой Дом ВСК".