Кабальные сделки
До зарплаты
Микрокредиты

Здравствуйте. При обращении в данную компанию, Вы обязательно переплатите кучу денег. Начнём с того, что при запросе необходимой суммы, Вам в 100% случаях навяжут доп услуги в виде "Абонентского договора", который ранее назывался "Привилегия 3.0", сейчас-"Выгодный 3.0". Данный пакет услуг не несет в себе для клиента никаких дополнительных благ и бОльшая часть услуг в данных пакетах услуг, должны компанией предоставляться бесплатно. Теоритически Вы можете отказаться от этого пакета услуг, убрав "галочку" напротив соответствующих услуг, вот только одобренная Вам сумма, к примеру, в 20000руб., тут же снизится до 1000-2000руб, в связи с чем, клиент, которому необходима бОльшая сумма, вынужден ввязываться в кабалу. Надо отметить, что эти доп услуги стоят не малых денег. Деньги за услугу спишут безакцептно, сразу же после зачисления займа на Ваш счет. К примеру, у меня, при зачислении займа в размере 22420 руб, за пакет услуг сразу же списали 4420 руб., то есть по итогу "на руки" у меня осталось 18000руб, от оформленных в займ 22420руб. Компания "До зарплаты" эти пакеты доп услуг, позиционирует как выгодные для клиента в плане того, что займ предоставляется под 0%, но это не так. Проценты вам будут начисляться и начисляться будут на всю сумму, то есть на 22420руб, а не на ту, которая у Вас осталась "на руках" - 18000руб. Процент будет ниже, но он будет. Данные доп услуги не несут в себе для клиента дополнительных благ, поэтому компания, продавая клиентам данные доп услуги, действует исключительно в собственных интересах. Для обычного же клиента такие сделки можно назвать кабальными. Деньги за доп услуги, после оплаты (или их часть), опять же - теоритически, можно вернуть, но многие не знают как и потратить Вам на это придётся кучу времени и сил, поскольку компания деньги возвращать "без боя" не желает.

Осуществляя возврат средств за доп услуги "Выгодный 3.0" по закрытым договорам займов 2021 г. я столкнулся с тем, что ООО МКК "ДЗП-Развитие 3" (она же "До зарплаты") попросту не возвращает мне денежные средства в сумме 9733,5 руб. уже более 50 дней (с 05.07.22г.). Компания, предоставив ответ (Исх.№12708/ЕД от 05.07.2022г.) на мой запрос, о том, что возврат в размере 70% оплаченных сумм будет осуществлен компанией в кратчайшие сроки, компания более 50 дней удерживает данные деньги и не возвращает их (сегодня уже 26.08.22г.). На все упоминания о необходимости возврата, лишь "кормит обещаниями" и отписывается, что когда то вернут, но когда -точную дату назвать, якобы, не могут. Все разумные сроки - пропущены, но деньги мне так и не возвращены. Как потребитель финансовых услуг, могу лишь сказать, что по моим меркам, компания "До зарплаты" достойна включения в "антинародный рейтинг", никому не советую с ней связываться, но выбор, конечно же, за Вами.

Александр
Клиент микрофинансовой организации
26 августа

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в До зарплаты
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв