Екатерина
20 ноября 2021
Вменяемый отзыв от вменяемого человека.  Кредит на  озон+займ.
Вынудило меня написать  отзыв о компании та махровая несправедливость, которую изливают недалекие граждане.  Прочитав десятка 3 отзывов на всевозможных отзовиках я утвердилась во мнении, что в большинстве своём народ у нас  не сказать, что глупый, но безграмотный, не понимающий специфику МФО и категорически не читающий договора. Я пользуюсь квику уже больше года и мне захотелось встать на сторону защиты  этой компании.   Те, кто готов признавать ошибки и разбираться в сложившейся ситуации-Велком, этот отзыв должен помочь.  Те же, кого «обокрали машейники»  и  будут писать в прокуратуру- пока вы не начнёте читать и во время отдавать долги вас будут обкрадывать и обманывать дальше.  Итак, к делу.  Первое знакомство с квику началось с кредита на  озоне.  Покупка была тысячи на 4 с переплатой 480 рублей.  Выплатив кредит, беру у них деньги. 50 Тысяч на 6 месяцев. Особо не вникая, где-то на странице я увидела/прочитала, что переплата небольшая. В итоге, галочки нигде не снимаю, даже не акцентирую внимание, договор не читаю и Деньги прилетают моментально.  Потихоньку я начинаю вникать и понимаю, что в течении  полу года я должна буду отдать около 140000 тысяч. (Могу с суммами ошибаться, больше года прошло. Может чуть меньше было, но вс равно очень много) Где 91 тысяча это проценты.  Платежи надо вносить 2 раза в месяц.  Спасибо, был человек рядом, который напомнили  мне о возможности досрочного погашения. В итоге на следующий день я закрываю 50к с процентам в 500 рублей.  Дальше начинаю разбираться.  Ниже по пунктам все ключевые моменты, проблемы и их решения.  Что такое МФО Главное что надо понять, что МФО-не банк.  У МФО очень высокий процент. Что их услуги не рассчитаны на долгосрок. Это займ на несколько дней. Ваша главная задача отдать займ за 14 дней.  Так как по закону в течении 14 дней вы имеете право расторгнуть договор без уведомления.  (Выплатив при этом основную сумму долга+проценты). ВНИМАНИЕ! Даже  если  вы упустили этот срок, то вам не надо выплачивать  весь срок займа. Направляется письмо на электронную почту за месяц до предполагаемой даты досрочного погашения, с просьбой о досрочном погашении. Вам говорят сумму, вы ее оплачиваете. Но за этот месяц вы также вносите платежи по графику.  Квику начисляет один процент в день, не считая день выдачи займа.  Страховка. Это отдельная больная тема в коментах.  И у всех она автоматически  включается в договор. Враньё. Перед тем как нажать кнопку «оформить» на главном экране высвечивается строка о ДОБРОВОЛЬНОМ страховании. Убираете галку и страховка не  включается. Магия, правда?  Даже если вы случайно не сняли галочку и все же вписались в эту страховую историю, то ничего страшного. У вас и тут  есть 14 дней. Пишите на почту квику о том, что просите расторгнуть договор страхования номер такой-то к договору займа номер такой-то. Приложить реквизиты счета/карты.  Ждать зачисления денег.   Безобразие. До них невозможно дозвониться! Возможно. Дозванивалась всегда. Но это реально квест. Очень, ну просто очень долгое ожидание.   Да, на письма отвечают либо долго либо не отвечают.  Как гасить без комиссии.  Все написано в договоре. Через QIWI кошелёк.  Регистрируем киви кошелёк, с карты отправляем на киви, с киви на квику.   Для платежа нужно указать номер телефона с которым регистрировались в квику и номер заказа. Номер заказа это номер вашего договора займа. Впереди обязательно ставить три семерки. Пример:  77712377888 Взять в МФО можно только в том случае, если уверенны, что через несколько дней сможете закрыть.  Я сниму одну звезду за долгое время ожидания.  Если будет изменение в моих отношениях с квику отзыв дополню.  Есть вопросы-пишите.
Kviku
Микрокредиты

Наталья
16 марта 2022

***, а не отзыв! Видимо свой. Брала в разных мфо и банках, но такой *** не было ни одном. Меня удивила, что изменилась оплата ежемесячная было 1226,а стало 1525,18.мне это не нравиться!

Валерия
10 марта 2022

Здравствуйте! Взяла мобильный телефон в рассрочку. Первый платеж вношу и возникают проблемы. Очень нужна ваша помощь. Как можно с вами связаться?

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в Kviku
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв