АнонимМосква19 июня, 2022

Моней Мэн способствуют мошенникам и сами таковыми являются!!!

Ранее брал у данной организации несколько микрозаймов, которые были успешно погашены в срок. Крайний раз обращался к услугам данной организации лишь 31.12.2021, после чего потребности обращаться к услугам данной конторы не было. Но сегодня произошел умопомрачительный инцидент. Сегодня 19.06 в ночь с 02:49 до 03:02 AM злоумышлинники начали осуществлять попытки входа в мой личный кабинет МФО ООО "Маней мэн", а именно, в этот период времени мне поступило 8 смс с кодом подтверждения. Зайдя в личный кабинет я осуществил смену пароля (на тот момент активного займа не было) и начал дозваниваться в службу поддержки МФО. Но как выяснилось, служба поддержки работает только в рабочее время с 08:00 до 20:00 и возможности в 3 часа ночи обратиться к ним с требованием предотвратить мошеннические действия нет. Пока я осуществлял безуспешные попытки связи, мне пришла СМС с кодом подтверждения договора на сумму 50.000 рублей (видимо попытки входа в мой лк в мошенников увенчались успехом и они успешно оформили заявку). После чего злоумышленники каким-то образом подписали договор займа (видимо подбором, либо иным способом перехвата смс) и вывели 50.000 рублей на неизвестную мне банковскую карту 2200 70 ***** 5016 (данные я узнал из оферты уже повешанного на меня займа - КАРТА НЕ МОЯ). Телефон был все время при мне, я находился дома и пароли никому не сообщал. Банковской карты с такими реквизитами у меня нет. Получается данная организация даже способствует тем самым мошенникам - 15 минут у меня было на то, чтобы предотвратить кражу, но Моней Мэн не предоставил такой возможности. И мне это подтвердил даже оператор - есть запись телефонного разговора!! Сегодня мной было написано заявление в полицию и дальше я намерен обращаться в суд! Крайне всем советую ни при каких обстоятельствах не связываться с данной организацией!

Микрокредиты
Расскажите о своем опыте использования микрофинансовых услуг