Екатерина ВладимировнаМосква04 сент, 2021

Скрытые огромные проценты, неясные накрутки, попытки мошенничества

Аферисты 100%. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. За пять дней до наступления срока оплаты я вознамерилась погасить займ. Способов указано два - с карты (откуда-то возникли +450 рублей +7% комиссии!!) - напомню, что было указано НОЛЬ процентов. Так я еще на месяц брала, а некоторые люди берут на неделю, и так же платят эти воровские мошеннические комиссии, таким образом ставка больше 1% в день. Итого сумма возврата была указана 33.500. На Почте России - беспроцентно, 30.000. Разумеется, я распечатала бланк, прикрепленный в моем личном кабинете - и пошла на Почту России. Придя туда, отдала квитанцию девушке в окошке. Она ввела номер квитанции, и в электронном бланке автоматически подтянулся индекс пункта назначения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ индексу на бланке распечатки из личного кабинета (оба индекса Новосибирские). А также "пункт выплаты" - ТРЕТИЙ индекс и адрес в несуществующем городе "Новосиб". У сотрудницы почты полезли глаза на лоб, она показала это мне - говорит, девушка, неизвестно куда вы направляете деньги, причем крупную сумму, это мошенничество! Я пишу в чат Вебзайма и далее 45 минут пытаюсь выяснить с сотрудницей Вебзайма, что происходит и куда я направляю деньги. Она отвечает фразами "я уточню", "возможно, это правильно", "ну значит, все верно" и не может ответить на вопрос - откуда три адреса??! Советует говорить с почтой. Сотрудница Почты говорит - не отправляйте, в случае просрочки (а она будет 99%) вы даже не сможете ничего доказать, вы подписываете документ о переводе на три адреса. У нас регулярно бывают такие проблемы, когда люди приходят и скандалят, они будут судиться с вами, а вы с нами. В добросовестных финансовых документах не может быть никаких неопределенностей. По итогу я плюнула, ушла домой и заплатила с процентами по карте.

Расскажите о своем опыте использования микрофинансовых услуг
Расскажите о своем опыте использования микрофинансовых услуг