Лариса
25 июля 2021
Банк ОТКРЫТИЕ — банк с которым нельзя иметь дел
Я рефинансировала ипотечный кредит в банке ОТКРЫТИЕ. Я ни разу не просрочлила платеж, По договору списание средств осуществляется автоматически в последний день месяца, но система у банка работает настоько нестабильно, что-то списывается меньшая сумма, (хотя карту я ежемесячно пополняю на сумму, равную ежемесячному платежу), то указывается сумма к списанию в разы превышающую те 15000, которые я должна гасить ежемесячно. График платежей ломается постянно. Дозвониться до ответственных за это невозможно! Есть только телефон горячей линии, где принимают мое завление, говорят, что передадут в соответствующий отдел и что в ближайщее время проблема будет решена, но " БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ» длится по нескольку месяцев. При этом банк «и ПРИНОСИТ МНЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ОСТАВЛЕНЫЕ НЕУДОБСТВА», рекомендуе пополнять счет на карте, равный сумме необходимой по условиям договора, т. Е 14667р и ни копейкй больше, но при том сотрудники другого отдела названивают мне ежедневно с разных номером в разичное время суток и требуют срочно погасить задолженность. И НЕ только мне, но и моему руководителю. Звонки носят, как бы правильно сказать, устрашающий характер. Руководитель крайне недоволен! . Я пытаюсь кажый раз объяснить, что допущена ошибка, что мне обещали в кратчайшие сроки все исправить и что банк мне приносил глубочайшие извинения, но все тщетно, прходит несколько часов и на мой пой телефон поступает очередной звонок! Мало того, что объяснения занима массу времени, но ПРОБЛЕМА ПРИ ТОМ НЕ РЕШАЕТСЯ! Мало того, оставить жалобу на сате банка или связаться с кем-то из руководителей не представляется возможным. И рефенансировать кредит в другом банке не могк, т. К. С такой кредитной историей ни один уважающий себя банк не возьмется рефинансировать мой кредит! Я оставляла заявления как он-лайн, так и в офисе банка! БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! График платежей чинят на пртяжении нескольких месяцев. В это время я не могу испоьзовать возможность подать заявку на частичое досрочное погашение кредита, а в мои планы не входило гасить кредит все 10 лет по договору, но за полтора года я смогла только дважды подать заявку на частичное досрочное погашение и сразу после так сказать «нестандартного» платежа, график ломается! Я привыкла к тому, что сразу после этого, неободимо позвонить, а горячую линию, выслушать извенения и уверения в скорейшем исправлении графика, отправить зая вку на исправление графика, опять ждать пару месяцев, получать звонки о том, какая я злостная неплательщица. НО в этот раз чаша моего терпения была переполнена. Мне даже не позволили оставить заявку, т. К. Мне исполнилось 45, паспорт на замене и пока я не обновлю паспортные данные со мной никто разговаривать не будет, т. К. Не может даже зайти в систему и посмотреть, что случилось, однако вносить платежи несмотря на просроченный паспорт я обязана! И выслушивать, что я вовремя не внесла оплату по платежу тоже! Терпела долго! Но накипело! Никогда не связывайтесь с банком ОТКРЫТИЕ!
ФК Открытие
ПроверенКраснодар

Банк "Открытие"
25 июля 2021

Лариса, уже проводим проверку по ситуации. По результату, ответим вам на портале банки.ру. Просим немного подождать.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие