Марина
19 ноября 2012
Здравствуйте! Мы с мужем хотели взять в другом банке ипотеку. Выяснилось, что у мужа, раннее бравшего кредит в ОТП– банке, он еще не закрыт, и существует задолженность
Хотя мы в прошлом году остаток погасили, что нам было подтверждено по телефону (к сожалению, справку не заказывали). Нынче мы погасили образовавшийся долг, где– то 30 октября. Заказать справку пришлось только 6 ноября. Несколько дней звонили, нам сказали: КРЕДИТ закрыт, но справка в неисполнении. Пошли на то, чтобы оформить и подписать нам справку без исполнения (повторяюсь: кредит, сказали, закрыт). Мы не можем оформить ипотеку, так как наш кредитный инспектор сообщил, что в базе кредит числится открытым. У нас нашлись уже покупатели на нашу квартиру, но мы не знаем когда им дать ответ: когда именно обновится база, в ОТП сказали база обновляется раз в месяц. Когда именно ждать обновления? И где об этом можно узнать?
ОТП Банк
Томск
20 ноября 2012

Марина, добрый вечер! Информация в национальное бюро кредитных историй передается примерно раз в 2 недели. Уточняйте у своего инспектора, или делайте запрос в БКИ.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке