Сергей
4 ноября 2020
Мало похоже на банк
01.09.2020 Открыл Альфа-счет 6% первые 2 месяца, кто не знает для открытия нужно скачать личный кабинет Альфы, сразу недоразумения- при работающей сети в офисах сделать это НЕРЕАЛЬНО и сотрудники об этом знают. Ну да ладно, своим попользуемся. 01.10.20 Проверил в личном кабинете, все прекрасно- условия банк выполнил, но какова ставка на октябрь в кабинете не найдешь, а сомнения были. Не поленился, был не далеко, зашел в офис, так с порога приветливо- все хорошо, вы открыли в период акции, еще месяц 6%, сославшись на такие заверения советовал родственникам оставить счет, в итоге 3,5% годовых за октябрь. Чат- бот работает огонь, смотри все в кабинете, правда оператор ответила очень доходчиво, что акция была до октября! А что тогда было 01.10.20 В офисе банка на Муральева-Амурского (центральной улице Хабаровска), не знание сотрудника банка или умышленное введение в заблуждение? Решил распрощаться с Альфа-банком 02.11.20, Да и это оказалось не просто, в том же офисе предложили заказать деньги в личном кабинете, так как такие заявки они не принимают! В этом великолепном офисе не работает собственная сеть (причем минимум 2 месяца!), Но и синала интернета нет вообще, пожалуйте на улицу. Но открыть личный кабинет мне в этот день так не удалось, на 4-м звонке на ГОРЯЧУЮ линию банковский СУПЕР БОТ наконец то перевел на оператора (несколько раз повторил, что личный кабинет не доступен)! Сотрудник Валерия заслуживает самой высокой оценки, подсказала как снять средства без комиссии. Дальше новый Квест- банкоматы либо пусты, либо выдают от 40 до 180 т. Р, в кассе на 11-30 наличных нет! Девочки-операционисты приносят извинения, клиенты бузят. С 4-х подходов снял средства, но чуть более 100 осталось снять на следующий день. Ну думаю- был понедельник, день тяжелый, завтра будет по другому. ОШИБСЯ! Пришел, снял деньги, осталась мелочь, знаю, что при закрытии счета переведут на счет мобильного оператора. Закрываю все счета, передаю все смс-подтверждения банка операционисту, мне вручают мой паспорт с пожелания хорошего дня! Мне не жалко, но зачем так то? Спрашиваю, а точно счета закрыли? Ответ-ДА, у вас на счетах 0! Прошу перепроверить, предьявляю чек банкомата, персонал офиса в недоумении, якобы счета закрыть нельзя если там не 0. Минут через 5 работы с программой мне НАСЫПАЮТ (как озвучили) 39 рублей. ЗАНАВЕС! Много раз имел дело с разными банками, но данным банком общих дел больше иметь не хочу.
Альфа-Банк
Проблема решенаХабаровск

4 ноября 2020

Сергей, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке