Кристина
2 июля 2022
Альфа-счёт 20% (очередная псевдоакция российского банка)
В начале мая открыла счёт в банке по акции 20% годовых первые два месяца. Консультировалась с сотрудником, который уверял, что процентная ставка фиксированная и по условиям акции процент не изменится ни при каких условиях…. Конечно же процент изменился как только цб понизил порог для банков. За второй месяц ставка была уже 10% годовых «по акции». Видимо руководители банка не знают, что хороший маркетинг и клиентоориентированность — это когда клиент не только приходит к вам, но и остаётся с вами надолго. В момент своего падения (весной 2022 года) банк привлёк очень много клиентов этой акцией, а как только все сложили СВОИ деньги на ваши вклады, быстренько всех кинул. Мало того, что вы пользуетесь этими деньгами пока действует вклад, так ещё и меняете ставки прикрываясь решениями ЦБ. Сделала вывод, что политика Альфа-банка — это кидать потенциальных постоянных клиентов ради сиюминутной экономии. Счет я решила закрыть и больше на такие псевдоакции от Альфы не вестись.
Альфа-Банк
«Альфа-Счёт»
ПроверенИркутск

Дворянкина Владимир Иванович
4 июля 2022

Здравствуйте, я так же столкнулась с не чистоплотностью Альфа- банка, открыла вклад 31.05.2022, где специалистом банка была утверждающая информаци о ставке 20% на весь срок с 01.06.2022 по 31.07.2022, без каких нибудь колебаний о отношен ставок. Каков результат!!!! банк начислил 4% из обещанных 20%. В ОБЩЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВЫБИРАТЬ АЛЬФА БАНК!!!!! Странно выбрано имя, я Юлия и отзыв мой это факт

Кристина
4 июля 2022

Я не просто так написала про консультацию. Ваши сотрудники дезинформируют (=обманывают) клиентов, чтобы привлечь к сотрудничеству на невыгодных для клиента условиях. Если я задаю вопрос представителю банка, а он меня обманывает, утверждая, что «процент не изменится ни при каких условиях фиксированно 2месяца»,значит это грязная работа вашего менеджмента. Хотя я больше склоняюсь к тому, что банк просто не клиентоориентирован.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке