Ольга Полещук
24 сентября 2018
Кредит под залог недвижимости
Добрый день. **05 Сентября** обратилась в отделение банка с целью взять кредит под залог недвижимости. Девушка взяла все необходимые документы и сказала ждать решения банка, но даже через 5 дней никакого решения мы не узнали и девушка, которая занималась мной пропала. Пришлось приехать лично в банк узнать решение и тут выяснилось, что девушка при оформлении заявки не верно прикрепила документы, и получилось будто я их не предоставила! Пришлось заново добавить документы и отправили снова ждать. Спустя день позвонили попросили донести еще документы, потом еще. В итоге **21 сентября** спустя 2 с лишним недели мы подписали кредитный договор, правда одобрили не всю сумму, которую хотела, хотя залог позволяет. Сумма кредита составляет около 30% стоимости квартиры. Кроме того я согласилась на все страховки предложенные банком. Сегодня **24 сентября** договор залога был сдан в МФЦ на гос регистрацию, я выдохнула и ожидала ответа банка о выдаче наконец-то денежных средств. Но к сожалению банк отказался выдавать деньги сейчас, ответив что выдача возможна только после завершения гос регистрации договора. А это еще 10 рабочих дней. Уважаемое руководство, ++Вы действительно считаете, что на оформление и выдачу кредита в Вашем банке клиент должен тратить полтора месяца? А проценты по кредиту капают с 21 сентября, хотя кредита своего я не видела и не пользовалась им. Разве это справедливо? ++
Совкомбанк
ПроверенСургут
Представитель Совкомбанк
9 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Ирина
15 июля

Добрый день. Два раза кредитовались в Совкомбанке, нареканий по услуге нет. Быстрое одобрение, рассмотрение и оформление. Условия полностью устраивают. Удобное ОМП, вся информация по кредиту, график платежей отображается в приложении.

Эдгар
20 июля

Ситуация неприятная, но я заметил, что сервис в Совкомбанке с каждым годом улучшается. Сотрудники демонстрируют высокий уровень профессионализма, всегда вежливы и лояльны. За все годы сотрудничества я не сталкивался с грубостью или некомпетентностью. Желаю вам таких же положительных впечатлений.