Денис
19 апреля 2014
Приветствую, у Меня следующая ситуация. Примерно 10 марта 2014 года подаю заявку на автокредит " ВТБ 24» в автосалоне " Барс Авто» г. Казань
(Через представителя банка в автосалоне) на автомобиль Шевроле Круз стоимостью 711 000 рублей, первоначальный взнос 200 000 рублей + 50 000 рублей каско в суму кредита. Получаю одобрение, платеж по 13300 в месяц на пять лет (15.5%), Бронирую машину, после чего начинаю активно продавать свой автомобиль. Продажа немного затянулась, в это время периодически звонят из банка и спрашивают буду ли я брать кредит, я отвечал конечно. ! Продаю свою машину, как продам сразу иду, спросил сколько у меня есть времени, мне ответили есть 60 дней. Отлично 18.04.2014 Года продаю свой автомобиль, и довольно-таки дешево относительно сколько за него можно просить (потенциальная потеря 40000 рублей), так как поджали сроки и не хотел упускать забронированый выгодный для меня по цене вариант (авто 2013 года). Продал утром сразу звоню менеджеру и еду в автосалон, сразу из гибдд, (спотыкаясь бежа и падая), бегу к своей новой " ласточке» (итак чуть не продали). Мне делают счет идем в кредитный отдел, где при оформление кредитный специалист заявляет, что Мне изменили условия и первоначальный взнос должен составлять 40% от стоимости авто и " каско» только за наличные, то есть мне мгновенно стало нужно добавить 130 000 рублей к первым 200 000. И что дальше писать даже не знаю. Я очень разочарован, это очень, очень мягко сказано. Просто не представляю как так можно поступать с людьми, я же человек как и ВЫ. Я продал Свою хорошую машину дешево, чтобы купить еще лучше и новее, а на оставшиеся деньги примерно 260 тысяч рублей от проданного моего авто (тоже круз 2011 года), планировал купить супруге " ладу» поучиться. Теперь не знаю что дальше делать, назад свою машину не вернешь, а автомобиль в салоне который хотел купить завтра продадут.
ВТБ
Автокредиты
Проблема решенаКазань
21 апреля 2014

Добрый день, Денис! Спасибо за обратную связь. Приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства.<br />С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

Денис
19 апреля 2014

Сегодня 19.04 звонил в отдел автокредитования в г. Казани. Оказалось что так и было одобрено с самого начала (40% первый взнос и каско за счет средств покупателя). Был дезинформирован работниками отдела кредитования в автосалоне(( К банку претензий нет. Приношу извинения.