
Нурия
, клиент Сравни
АвторНекорректная консультация в чате
28 февраля 2026 года я решила открыть накопительный Альфа счёт. Условия по счёту были очень привлекательными -16% годовых (с приветственной надбавкой для новых клиентов или у кого не было рублевого счёта 90 дней и более!)
У меня не было открытого рублевого Альфа счёта более года! Подхожу под условия счёта.
Я перевела деньги из другого банка и открыла Альфа счёт!
После открытия счёта увидела в личном кабинете, что процентная ставка по счёту всего 4%!
Сразу написала в чат! Оператор Станислав не смог сразу ответить на мой вопрос, перевёл на специалиста.
Оператор Юлия изучила вопрос и написала, что приветственная надбавка не будет доступна по моему открытому счёту, так как у меня есть открытый Альфа счёт в долларах (3,17 $ на счёте более 6 лет открыт!)
Я возразила Юлии! Причём здесь Альфа счёт в долларах, я же открыла Альфа счёт в рублях?!
«Сожалею» — написала Юлия! Возмутившись, я решила закрыть рублевый счёт (меньше часа был открыт, пока переписывались) и переложить в другой банк, так как 4% это смешно!
Спросила Юлию: будет ли теперь этот открытый Альфа счёт в рублях дальнейшем считаться открытым (для надбавок!), Если он с 1 марта, а я открыла 28 февраля?
Юлия решила проверить эту информацию.
Через 5 минут!
Юлия с ИЗВИНЕНИЯМИ написала, что ОШИБЛАСЬ!
Альфа счёт в долларах не считается при расчёте надбавки в Альфа счёте в рублях.
А я ведь сразу ей написала, что это разные счета! Юлия уточнила, что верную процентную ставку (16%) можно увидеть после 00:00 часов
1 марта!
Хорошо, что я в порыве возмущения не успела закрыть новый счёт и перевести деньги в другой банк.
Вот так бывает, операторы тоже могут ошибаться! Как все люди!
Счёт открыт под 16%!
Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым