Быстрая помощь в вопросе про открытие бизнес счета
3 октября 2026 года я обратился в онлайн-чат Альфа-Банка. Хотел открыть бизнес-счёт по ссылке друга, но мне нужно было сначала оформить ИП. Мне сказали, что для этого требуется звонок. Я сейчас нахожусь в другой стране и не могу ответить на звонок, поэтому написал в чат и спросил, можно ли всё сделать там.
В 10:01, ко мне подключилась сотрудница Анна. Она объяснила, что полностью оформить регистрацию ИП и открытие бизнес-счёта прямо в чате нельзя. Тогда я уточнил, можно ли всё же сделать это онлайн, и в 10:04 в чат подключилась специалист Лилия. Она поздоровалась, спросила, по какой именно ссылке я хочу оформить заявку, а после моего ответа и объяснения, что я за границей и не могу принять звонок, оператор Нина сказала что все-таки потребуется встреча с представителем, дала номера горячих линий.
По скорости: оператор подключился почти сразу, специалист — через несколько минут, и вся переписка началась в течение первых минут обращения. Сотрудницы вежливые, отвечали по делу, не игнорировали мою ситуацию с нахождением за границей.