Еду в Казахстан с кредиткой Альфа-банка РФ
Добрый день, я часто путешествую в Казахастан и ранее всегда перед поездкой была однотипная рутина. У меня есть карта банка Каспий, но так как курс неустойчивый я не храню на нейсредства. Поэтому, каждый раз перед поездкой я сначала в России снимаю рубли с карты, приезжаю в Усть-Каменогорск и там ищу выгодные пункты обмена валюты. Бывало даже так — приезжала рано утром, все обменники еще закрыты, не было денег даже чтобы купить воды или заплатить за проезд в транспорте. Сейчас мне предстоит еще одна поездка и я решила узнать, возможно ли как-то ипользовать кредитку Альфы, когда буду в Казахстане. Оказалось, что да. В онлайн чате Альфа банка менеджер Елена дала мне полную информацию о том, как возможно перевести деньги с кредитки на карту Казахского банка, чтобы по приезду в эту страну свободно оплачивать все, что мне будет нужно. Может кому-то пригодится эта инфа, поэтому рассказываю:
Можно сделать перевод по номеру карты (Мир):
На карты Мир (ВТБ Казахстан)
Тариф:
1,5%, минимум 30 рублей — с дебетовой карты Альфа-Банка;
5,9% + 150 рублей — с кредитной карты Альфа-Банка.
По номеру счёта в рублях:
ВТБ Казахстан.
ИБ Заман банк.
По тарифам на межбанковский перевод: 99 рублей.
По номеру счёта в тенге:
АНК ВТБ Казахстан (VTBAKZKZ);
JSC HOME CREDIT BANK (INLMKZKA).
Но здесь имейте ввиду, что для перевода нужно открыть счёт в тенге и пополнить его через перевод между счетами. У меня уже есть счет в тенге, поэтому мне эта опция подходит.
Тариф: 0,7%, минимум 990 рублей, максимум 9900 рублей.
В общем, вот такие условия. Комиссия есть, но без неё разве возможно обойтись? Это сейчас везде. По крайней мере, если вдруг не окажется наличных в казахстане теперь я знаю, как выйти из ситуации) Скрины переписки с сотрудником онлайн чата Альфа банк прилагаю ниже.
Дистанционное обслуживание