Слаженная и четкая команда банка.
В апреле 2025 г. Совкомбанк направил мне уведомление о промокоде в 500 баллов. Но я не обнаружила его в списке доступных к применению. Позже я поняла, что он находится в паке «Архив» (как правило, в эту папку переходят уже примененные промокоды).
04.04.25 Я обратилась за помощью в чат банка. В чате со мной на связь вышла Г-ва Мадина. Я озвучила свой вопрос и просьбу дать мне возможность воспользоваться промокодом. Мадина сообщила, что такого рода вопросами занимаются в профильном отделе, и переключила меня на Ф-на Николая. Он ознакомился с моим вопросом и составил по нему обращение в банк. Также Николай уточнил, что ответ поступит не более, чем через 10 календарных дней. Хочу отметить, что ровно через 10 дней (14 апреля) банк меня уведомил о повторном направлении промокода в 500 баллов. Я его успешно применила 16 апреля.
Спасибо Николаю за четко и грамотно оформленное обращение, а банку — за его справедливое рассмотрение. Несмотря на некоторые сбои, специалисты банка всегда придут на помощь и во всем разберутся. Работу команды банка, справедливо можно назвать слаженной и четко выстроенной. Спасибо за помощь!
Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым