Анатолий
29 августа 2020
Обман со вкладом
Мы с женой решили положить деньги на халву, клиентам банка являюсь давно и уже не раз лежали на халве не малые деньги на остаток собственных средств начисляли порядка 5 процентов годовых вроде и не много, но удобно что их можно снять в любое время и сколько полных месяцев отлежало на них начисляют порядка 5 процентов годовых, в этот раз пришли положить деньги на халву по адресу г. Иваново ул Лежневская 159, часть денег уже была на халве и около 2 милионов принесли наличными, взяли талон дождались когда прегласят, сотрудницу зовут К-ва Ольга Сергеевна мы ей сказали что хотим положить деньги на халву она спросила почему не на вклад ведь на вкладе процент выше мы ей сказали что ищем квартиру и незнаем какой срок будут лежать деньги она нам сказала что у них есть вклад удобный и там получится на 0.8 Процентов больше и плюс 1 процент в конце срока для держателей карт халва при выполнение условий надо каждый месяц тратить или 10 или 15 тыс руб, но у нас всегда выходит больше этих сумм, мы спросили если вклад на пол года, а деньги отлежат только 2 месяца она сказала что сколько полных месяцев отлежит вклад на них будет начисленно 5.6 Процентов годовых, но единственное условие что до оканчания вклада обязательно должны долежать 50 тыс руб и у меня и у жены мы согласились и открыли 2 вклада на меня на милион рублей договор 2750971514 и на жену на 500 тыс руб на жену договор к сажалению не под рукой, и ещё положили жене 500 тыс на халву для расплаты в магазинах и чтоб оставить задаток за квартиру которую найдём, квартиру нашли только через 4 месяца, заказали деньги пришли сняли сказали чтоб на вкладе оставили у меня 50 тыс и у жены 50 тыс, пришел срок окончания вклада мы пошли их закрывать и в место обещянных процентов по вкладу мне начислили в районе 1600 руб жене около 1400 руб мы узнали почему начислили такие копеечные проценты на что нам сказали что по договору вклада у нас сумма ту что снимаем она расчитывается до востребования, а на оставшуюся сумму начисляются 5.6 Процентов годовых, я спросил получается что сам сотрудник посоветовала вариант худжий чем с тем которым пришли мы  ответ так и не услышал я узнал когда будет начальник этого отделения мне сказали в понедельник, а сам сотрудник оформлявший вклады во вторник, я отпрасился в понедельник пришел спросил где начальник на что мне сказали что начальник будет во вторник, а этот сотрудник на рабочем месте, я к ней подошел вместе с женой объяснили ей ситуацию она начала оправдываться и говорить что она не могла сказать что на снятую сумму начисляется 5,6 процентов на вопрос давайте поднимем запись разговора занервничала и предложила нам бонусы которые можно будет перевести в рубли и попросила подождать чтоб узнать сколько максимум сможет банк одобрить потом сказала что банк одобрил 1 тыс руб вам и 1 тыс руб жене суммы смешные, я отпрасился во вторник пришел в банк начальник был на месте я ей объяснил ситуацию она сказала что сотрудница написала объяснительную что по её вине клиентам не начислили проценты и что рассматривают это максимум 3 дня завтра крайний срок если проценты не доначислят звоните узнавайте и дала номера заявок не кто не торопился доначислять проценты дозвониться не реально переключают на электронного помошника он бесполезен, написал в чате оператору скинул номер заявок на что мне написали что срок рассмотрения не 3 дня, а 10 рабочих дней сотрудница написала объяснительную и заявление на рассмотрение в понедельник 17 августа сегодня 29 августа и у нас не каких доначислений процентов нет, номер заявок моя 64960992 жены 64960657 мы в этот банк больше не обратимся, если банк не решит эту проблему придётся идти к юристу, как всё разрешится напишу здесь, всем удачи и учитесь на чужих ошибка
Совкомбанк
ПроверенИваново
Представитель Совкомбанк
5 октября 2020

Уважаемый Анатолий!

К сожалению, Вами были нарушены условия расхода заключенного договора вклада.

Согласно условиям договора, при частичном снятии денежных средств со вклада, проценты на сумму частичного снятия начисляются исходя из процентной ставки установленной Банком по вкладу "до востребования".

Вся информация была предоставлена Вам при оформлении. Договор утвержден Вашей подписью.

Нарушений со стороны Банка нет.

В качестве благодарности за сотрудничество Вам и супруге предоставлен промокод, подробная информация о нем отражена в мобильном приложении.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке